Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/09/1110378840-28.shtml>Обеспечению Архангельской области лекарствами мешает плохой менеджмент

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110027300-2.shtml>Министерская дача "вышла" из архангельских лесов

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110026400-2.shtml>"И этот след не заметут метели"

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110025500-2.shtml>Блин! Блин! Блиночек! Попробуй, если хочешь!

  

Северный рабочий
24 февраля 2005 (29)
Инф.

Сильных помощников целый каталог

От знакомых дачников все чаще приходится слышать о том, как хорошо помогают в нелегких работах с землей технические помощники. Вот и коллеги, а в свободное время заядлые дачники Н.И. Мальгина и В.П. Капустин очень довольны тем, как "пашут" их участки мотоблоки. Техника помогает с самыми тяжелыми работами справляться, как говорят, играючи.

И то же для облегчения труда огородников предлагают перед сезоном наши магазины? Посмотреть и прицениться мы заехали в магазин ТС "Сокол-инструмент" по адресу: ул. Лесная,61. И, конечно же, сразу обратили внимание на выставленный образец мотокультиватора.

- "Hobby 300 Б", - представляет нам эту машину продавец Алексей Иванов. - Особенность модели - американский двигатель. Предложить же можем мотокультиваторы и с двигателями производства Японии, разные по мощности, по ширине и глубине обрабатываемой поверхности. Есть модели, к которым можно использовать разное навесное и прицепное оборудование. Цены такой техники тоже разные.

Поинтересовались мнением об этой машине у первого, кто оказался в магазине. Юрий Николаевич Ляпин (он на нашем снимке вместе с продавцом А. Ивановым), как выяснилось, огородник со стажем. В деревне Глиник, недалеко от Цигломени, у него дом с большим участком. И не случайно, видимо, название той деревни. Почва в огороде глинистая, тяжелая.

- Двое взрослых сыновей, - рассказывает, - плуг таскают. Они тянут, я командую. А таким культиватором на моем огороде разве что грядки поправить можно...

- Для больших площадей и тяжелых почв лучше подходит мотоблок, - комментирует продавец. - Если двигатель такого в пять лошадиных сил, он и глину вспашет, и тележку потянет. Если же предстоит только вспашка легкой песчаной почвы, двигатель необязательно нужен большой мощности.

Можно выбрать также двигатель двухтактный или четырехтактный. С системой передачи: ценной, ременной или червячной . Последняя считается самой надежной, но она и подороже.

Из других нужных дачникам технических приспособлений в этом магазине выставлены косы и предназначенные для косьбы газонов тримеры. Есть здесь и импортные косы, комплектующиеся тримерами. Выбрать помощника в косьбе можно из бытовых и профессиональных, из работающих на бензине и на электроэнергии, из разных но мощности и по расположению двигателя. "Если он вверху, - заметил продавец, - исключается вредное для мотора соприкосновение с сырой травой".

Что еще здесь предлагают к предстоящему дачному сезону? В ответ на этот вопрос Алексей показал нам красочный каталог с самыми разными техническими новинками. На оптовых рынках, оказывается, предлагается их сейчас огромный выбор. Магазин же иод заказ может доставить любую максимум за две недели.

Подобрать то, что лучше всего подходит для конкретного хозяина и его дачного участка, с помощью опытных продавцов нетрудно. Интересно, что при этом заказчик может и сэкономить - до двух тысяч рублей по сравнению с тем, если покупать из имеющегося в магазине. Возможен и кредит.

В общем, стоит присмотреться к предлагаемым техническим помощникам.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета