Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/09/1110378840-28.shtml>Обеспечению Архангельской области лекарствами мешает плохой менеджмент

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110027300-2.shtml>Министерская дача "вышла" из архангельских лесов

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110026400-2.shtml>"И этот след не заметут метели"

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110025500-2.shtml>Блин! Блин! Блиночек! Попробуй, если хочешь!

  

Северный рабочий
24 февраля 2005 (29)
Алексей ПАРФЕНОВ

Им дали свободу...

Уважаемая редакция "Северного рабочего"! Ответ автору статьи "Что нам делать с "трудными родителями"?" ("СР", 20 января) Марии Некрасовой получился несколько сердитым, но, считаю, иначе ответить нельзя...

А что делать с детьми?

Они очень раскованны, свободны, самоуверенны и... распущенны благодаря ельцинско-путинскому "Берите свободы сколько сможете!" Автор статьи - дитя этой самой "свободы", плохо представляющее себе, как и на кого бы взвалить проблемы, возникшие в связи с этой "свободой". Я не против свободы, но и свободе надо учиться психологически, учитывая моральные и нравственные устои.

Я старше вас значительно и встаю на защиту тех, кого вы презрительно называете "беби-бумерами". Родился я после войны и потому по-русски мы называемся "послевоенные дети". Мои родители, да и ваши тоже, на государство рассчитывали всегда, знали, что о них позаботятся и о детях тоже.

Может, вы помните, как без проблем ходили в садик, школу?.. Выйдя на пенсию, родители получали столько, что могли свободно купить любую одежду, лекарства, хорошо питаться, съездить на курорт. Разве это плохо, что государство заботилось о людях?

Ну а что делается сейчас? Рыночными отношениями воспользовались в первую очередь преступные элементы. И то, что было под запретом, появилось в избытке, в том числе и в СМИ. Так что "трудные родители" не могли запретить того, чего вы сами так жаждали.

Я, мои родители, может, ваши и вы в нежном возрасте воспитывались на прекрасных фильмах, литературе, музыке. Не было тогда засилья пошлой дряни ни в литературе, ни в кино, ни в музыке. И ничего старшие поколения не потеряли, не прочитав ваших книжек.

О целомудрии и нравственности

В автобусе наблюдаю картину. Пара (он и она выпившие) на глазах у пассажиров затеяла интимные ласки. На замечание одного из пассажиров парень собрался с ним "разобраться". По единичному случаю нельзя судить обо всех, но в наше время такого себе не позволяли.

Да, секс у "беби-бумеров" и их родителей был. Врала дура баба, утверждавшая, что "секса у нас нет". Утверждаю: был! Дети-то рождались у нас удивительно быстрыми темпами. Сейчас родить ребенка - подвиг. Ведь его надо не только накормить, но и воспитать.

О гуманизме

"Семеро одного не боимся!" - вот девиз многих молодых людей. Подло отвултузить группой одного стало нормой для них. Сейчас постоянно можно услышать: избили, обокрали, обманули. Два года назад входящего в свой подъезд Юрия Полыгалова, фотографа, инженера, изобретателя, полного сил и энергии человека, убили какие- то подонки. Не буду приводить другие примеры. Их масса. Так что не надо!

Хотелось бы посоветовать автору осторожнее делать выводы, набираться ума, а лет этак через двадцать подытожить: кто и на какой порядок лучше?



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета