Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110448500-2.shtml>Кто мешает вкрутить оплаченную лампочку?

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110447600-2.shtml>В Приморском районе исчезают печи и фляги

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110446700-2.shtml>Экспонаты расскажут...

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110445800-2.shtml>Бюро новостей

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110444900-2.shtml>Хозяйка "милицейской помощи"

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110444000-2.shtml>Прогноз погоды на 10-13 марта

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110443100-2.shtml>Деньги в конверте - кому это выгодно?

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110442200-2.shtml>"Черный нал" гарантий не дает

  

Северный рабочий
5 февраля 2005 (19)
Ирина ПЕТРОВСКАЯ

В кумирах "мыльные пузыри"...

Сюжет недели показали в новостях НТВ: в чеченском городе Гудермесе состоялась закладка символического камня в фундамент будущего аквапарка. В мероприятии приняли участие руководители республики Сергей Абрамов и Рамзан Кадыров, а также почетные московские гости. Самую почетную гостью Ксению Собчак привез к месту события на своем "Хаммере" лично Герой России Рамзан Кадыров.

Не знаю, как у вас, дорогой читатель, а у меня возникло четкое ощущение, что меня разыгрывают. АН нет. Все на полном серьезе: и аквапарк - последнее, что необходимо разрушенной Чечне, и белокурая московская "светская львица" в качестве свадебной генеральши, и навороченные "Хаммеры", коих в гараже Рамзана Кадырова, по информации корреспондента НТВ, целых восемь, и приехавшие выступить на торжестве группы "Мертвые дельфины" и "Звери". Эдакий современный абсурд, доведенный до абсолюта.

Кстати, в эфир "Первого канала" вернулась программа "Розыгрыш". И первой в наступившем году жертвой розыгрыша стала как раз наша вездесущая "львица", что тоже по-своему символично. Знаменитости мельчают. Иные, типа мисс Собчак, возникнув на пустом месте (не считая, разумеется, фамилии и предполагаемого высокого покровительства), становятся героями и героинями светских и криминальных хроник, "лицами" глянцевых журналов, участниками ток-шоу на тему "Мужчины укладываются вокруг меня штабелями". И вот уже, глядишь, слава подоспела - пусть дурная, но лучше такая, чем совсем никакой. Не пропадать же шикарной барышне в тиши библиотек или в круговерти офисов. "Мыльные пузыри" начинают мнить себя властителями дум и сердец.

Так вот, "Розыгрыш". Девушку Собчак подловили на исключительной самоуверенности и тяге ко всему, что блестит. В час ночи она с подружкой отправилась в ресторан на переговоры по поводу очередного интервью. Диалог с подставным журналистом показателен сам по себе. Ксения деловито интересуется, придется ли для публикации в журнале раздеваться. Журналист смущен: мол, нелегко говорить на эту тему Продвинутая "светская львица" с вызовом возражает: "Мне легко! Сиськи не покажем - все остальное покажем".

Вскоре внимание девиц переключается на двух темнокожих мужчин за соседним столиком. "Кто это?" - интересуются они у служащих ресторана. "Это то ли африканский, то ли арабский принц Абдул. Он открыл в России ювелирный дом".

"Принц" с товарищем посылают девушкам бутылку дорогого вина. Те благодарят за презент. И вот уже арабские друзья пересаживаются к ним и достают коробочку, которую дарят подружке Ксении Собчак. Открыв коробочку, наши девы ахают: там переливается кольцо с бриллиантом. Мисс Собчак со знанием дела оценивает количество каратов, но уязвлена тем, что кольцо подарено не ей.

Учтивые восточные господа готовы исправить ситуацию и подарить ей такое же кольцо. Но для этого надо подъехать в посольство, где, кстати, сейчас будет закрытая вечеринка с участием отца и сына Иглесиасов.

Немного поломавшись, девушки соглашаются. Их усаживают в белый лимузин, но привозят не в посольство, а на аэродром. На летном поле - зверского вида чернокожие парни с автоматами. Девицам, перепуганным насмерть, объясняют, что они сейчас полетят в одну прекрасную страну с пересадкой в Марокко. И вот тут "светская львица", разом утеряв весь свой лоск, превращается в разъяренную фурию с манерами и лексикой трудного подростка: "Че здесь ваще происходит? Вы не знаете, кто я?

У вас будут такие проблемы! И вам, и вашему Абу Кадабру оторвут яйца" (речь то и дело прерывают "бипы", забивающие откровенно ненормативные выражения).

Арабы, однако, непреклонны: летим! И тогда Собчак использует последний аргумент: "Смотрите и слушайте, что я говорю. Меня зовут Ксения Собчак! Если вы сейчас цирк не прекратите, у вас будут реально очень большие проблемы".

Услышав это признание, араб падает на колени с криком: "Кто? Ксения Собчак? О-о- о!" То ли в ужасе,то ли в восторге он целует ноги носительнице знатного имени. Тут и розыгрышу конец, все смеются и обнимаются.

Я, откровенно говоря, ожидала, когда эта фифа начнет пугать похитителей другом семьи Путиным (может, и пугала, да от греха подальше вырезали). Но и того, что осталось, достаточно, чтобы сполна оценить моральный облик знаменитой барышни.

Я вообще-то против злых розыгрышей, но здесь, как говорится, поделом. Тем более что, оказавшись в студии, наша героиня отнюдь не смущалась и чувствовала себя именно героиней, в жестокой схватке победившей коварного врага.

Вот почему, увидев ту же персону в окружении бородатых парней с автоматами на закладке аквапарка в Гудермесе, я поначалу решила, что это продолжение розыгрыша.

И сейчас Рамзан с Ксенией объявят, что они просто подшутили над зрителями, давно подозревающими, что миллиардные бюджетные средства на восстановление Чечни утекают, словно вода в аквапарке, куда-то не туда, а на самом деле власти республики собираются восстановить водопровод и провести электричество в дома мирных жителей. Увы...



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета