Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Северный рабочий
21 апреля 2005 (60)
Инф.

Происшествия недели

Жалко сторожевую собаку

С 11 по 17 апреля дежурные караулы ПЧ-7 выезжали 45 раз: на пожары - три, на горение мусора - 13, на взрыв газа - один, на подгорание пищи - один, с проверкой - шесть. Ложными оказались девять вызовов.

11 апреля в 22.56 на ул. Двинской, 18 полностью сгорела бытовка, в огне погибла собака. Причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В тушении участвовали два отделения ПЧ-7 и три отделения УГПС-18.

17 апреля в 23.15 во дворе дома 14поул. Тургенева загорелся автомобиль "Москвич" 1985г.в. Огнем поврежден салон. Причина возгорания, ликвидированного до прибытия пожарных хозяином, - поджог.

Ирина ЕРМОШКО, старший дознаватель Госпожнадзора

Страшный "улов" рыбака

С 11 по 17 апреля Северодвинским УВД зарегистрировано 210 происшествий. Из них преступлений - 199. Раскрыто 189. Убийств - два, грабежей - 11, краж - 57, угон - один, хулиганство - одно. Административных правонарушений - 993. В вытрезвитель доставлялось 57 человек, в дежурную часть - 80.

15 апреля в 10.40 после тушения пожара, возникшего в квартире дома 7а по ул. К. Маркса, обнаружен труп мужчины 1940 г.р. с колото-резаными ранами в области груди и шеи. В настоящее время установлен подозреваемый в совершении убийства - несовершеннолетний 1989 г.р. Возбуждено уголовное дело, расследование проводит прокуратура.

17 апреля в 15.30 под автомобильным мостом через реку Карах -ту на 18-м км автодороги Северодвинск - Онега рыбак обнаружил труп мужчины 1973 г.р. с признаками насильственной смерти: у него была разбита голова. Мужчина - северодвинец. Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит прокуратура.

Павел КИСЕЛЕВ

Маленький мальчик на стройке гулял...

С 11 по 17 апреля "Скорая помощь" обслужила 1467 вызовов. В криминальном журнале 92 записи: в ДТП пострадали пять человек, избитых - 33, пятеро получили ножевые ранения, вскрыли вены также пять человек, один выпал из окна, отравились шесть человек. До приезда "скорой" обнаружено 15 трупов.

15 апреля в 18.08 "скорая" выехала на пр. Победы, 57. Двенадцатилетний мальчик упал на стройке с двухметровой высоты на бетон. "Скорая помощь" доставила пострадавшего в детскую больницу диагнозами: кататравма, черепно-мозговая травма, ушибленная рана подбородка, закрытый перелом левой плечевой кости.

17 апреля в 02.40 поступил вызов на ул. Малую Кудьму, 13. По словам пострадавшего молодого человека 23 лет, неизвестный на улице ударил его чем-то в левый бок, потом бил ногами по голове. С колотой раной мягких тканей левого бока, ушибами мягких тканей лица и острой алкогольной интоксикацией доставлен в горбольницу N 2.

Марина БАБКИНА,

Лицо - ушибленная рана

С 11 по 18 апреля зарегистрированы 78 ДТП, в двух пострадали два человека.

12 апреля в 18.25 водитель ВАЗ-21093 напротив дома 76 по ул. Ломоносова совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход получил черепно-мозговую травму, ушибленную рану лица, рану коленного сустава.

23 и 24 апреля с 10 до 12 часов по тел. 55-03-40 можно задать вопросы о работе регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД заместителю начальника РЭО Алексею Анатольевичу СЕРДЮКОВУ.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор ГИБДД

Внимание!

1 мая с 13.00 до 14.30 будет проводиться традиционная первомайская эстафета по проспекту Ленина. В связи с этим с 12.30 до 14.30 будет закрыто движение для всего транспорта и пешеходов по трассе прохождения эстафеты : пр. Ленина (отзаводоуправления ПО "Севмаш" до ул. Лесной).



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета