Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Северный рабочий
21 апреля 2005 (60)
Инф.

Революция в медицине?

В самом конце двадцатого века в широкой медицинской практике стала примениться аппаратная виброакустическая терапия. Метод быстро завоевал популярность благодаря невероятно высокой эффективности лечения целого ряда заболеваний.

При исследовании этого феномена выяснилось, что насыщение организма микровибрациями принципиально необходимо для всех физиологических процессов. Оказалось, что организм сам создает микровибрации дрожанием различных мышц, тонусом сосудов, а также "с удовольствием поглощает" внешние микровибрации.

Естественные методы виброакустической терапии интуитивно применяются человеком с давних времен. К ним можно отнести полоскание горла, стон при болях, душ, купание, хлесткие удары веником в бане, бег трусцой.

Но лишь появление аппаратов виброакустической терапии, позволяющих осуществлять дозирование виброакустического воздействия и лечение в обычных домашних условиях, положило начало революционным изменениям не только в методах лечения, но и в методах профилактики.

В июне 2002 года состоялась вторая всероссийская конференция "Виброакустика в медицине", на которой было представлено более 30 научных работ, подтверждающих высокий потенциал метода.

Полученные в ходе исследований результаты просто поражают. При определенном виброакустическом воздействии на область почек максимальная физическая работа, которую может выполнить человек (велоэрго-метрический тест) увеличивается в 1,5 -2 раза! Увеличивается также умственная работоспособность (по результатам тестов), и в то же время содержание холестерина в крови уменьшается.

А выявленная способность виброакустического воздействия увеличивать содержание интерферона в крови в 5-8 раз у больных хроническим гепатитом и наступление почти у половины этих больных ремиссии заболевания уже через шесть месяцев лечения стали сенсацией. Такой результат ранее достигался лишь с применением очень дорогих лекарственных препаратов, недоступных большинству больных.

Самый распространенный аппарат виброакустической терапии "Витафон" академик Олег Иванович Ефанов назвал "народным аппаратом". Он доступен каждой семье, прост, надежен и удобен в применении. Эффективность "Витафона" подтверждена при многих заболеваниях: остеохондрозе, радикулите, гипертонии, простатите, цистите, аденоме, артрите, артрозе, бессоннице, болезнях зубов, бронхите, гайморите, всех видах травм. Для лечения воспалительных заболеваний, в том числе и хронического гепатита, предпочтительнее аппарат сочетанного воздействия микровибрации и инфракрасного излучения "Витафон-ИК".

Многие, глядя на такой внушительный перечень, скажут: "Не может быть, панацеи не бывает". Но "Витафон" не панацея, а универсальная энергетическая помощь организму, которая нужна при большинстве заболеваний. И отзывы больных тому свидетельства.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета