Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Северный рабочий
3 июня 2006 (86)
Инф.

Голы, очки, секунды

ФУТБОЛ

Стартовало региональное первенство по футболу среди любительских футбольных команд дивизиона "Северо-Запад".

В первой группе северо-западного дивизиона выступают шесть команд: "Апатит" (Кировск), "Север" (Мурманск), "Гарант-спорт" (Великий Новгород), ФК "747" (Псков), "Торпедо-Питер" и "Звездный" (обе - Санкт-Петербург).

В первых матчах "Ceвеp" в Санкт-Петербурге разгромил ФК "Звездный" - 6:0. Интересно, что дублем в этом матче отметился бывший футболист "Севмаша" Д. Ларченков. Еще в одной игре "Гарант-спорт" из Великого Новгорода одержал дома минимальную победу над ФК "747" из Пскова - 1:0, а "Апатит" переиграл "Торпедо- Питер" - 3:0.

Наш "Севмаш" уже второй год не выступает в региональном первенстве России, но является постоянным участником Кубка страны среди команд северо- западного региона. В этом сезоне он начнет выступления со стадии 1/4 финала, где его соперником будет "Апатит". Первый матч пройдет 10 июня в Кировске (Мурманская область), а ответный состоится 24 июня в Северодвинске.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В Пскове прошел турнир по художественной гимнастике в зачет первой Спартакиады молодежи Северо-Западного федерального округа.

На ковер вышли 36 гимнасток. Архангельскую область представляли Л. Огородникова из спорткомбината "Беломорец" и Н. Доценко из Мирного. Великолепно выступила наша Л. Огородникова. Она заняла первое место в многоборье, а также в упражнениях с булавами и лентой. В упражнениях с мячом и скакалкой ей досталось "серебро". Примечательно, что один из трех завоеванных Ларисой кубков она вручила своему наставнику - тренеру спорткомбината "Беломорец" О. Ильиной.

Скромнее выступила Н. Доценко. У неё 10-е место в многоборье и выход в финал в упражнениях с лентой и булавами. В командном зачете сборная Архангельской области, представленная лишь двумя гимнастками вместо трех и не выступавшая в групповых упражнениях, заняла пятое место. Победили же девушки из Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге состоялся международный турнир но художественной гимнастике с участием спортсменок из Литвы, Белоруссии, Украины и 12 городов России.

Архангельскую область представляли восемь гимнасток из Северодвинска и Архангельска. Лучший результат среди них показала воспитанница спорткомбината "Беломорец" А. Буторина. Выступая по программе юниорок, она заняла второе место из 36 участниц и завоевала "серебро". Неплохо проявила себя на питерском копре и другая северодвинка, М. Антонова, которая стала шестой из 30 гимнасток, выступавших по программе первого разряда.

ИНВАСПОРТ

В манеже стадиона "Север" прошли традиционные комплексные игры спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов, которые выявляли сильнейших в настольном теннисе, армрестлинге, шашках и дартсе. Победителями турнира по настольному теннису стали Е. Беззубик, Н. Воронина, А. Французов и В. Гордеев. В соревнованиях по армрестлингу сильнейшими оказались М. Куликова и А. Пирогов. У шашистов не было равных Е. Беззубик и Л. Нагибину, а в турнире по дартсу победу праздновали А. Попова и А. Французов. Прошедшие соревнования стали последней проверкой сил северодвинцев в преддверии 18-х летних спортивных игр среди спортсменов-инвалидов, которые состоятся 10 и 11 июня в архангельском Дворце спорта профсоюзов.

ВОЛЕЙБОЛ

В Архангельске прошел финальный турнир чемпионата области по волейболу среди мужских команд.

За победу боролись четыре волейбольных дружины: местные "Галактика-ПГУ" и "Локомотив", коряжемский "Химик КЦБК" и прошлогодний чемпион - "Динамо- Строитель" из Северодвинска. Судьба первого места решилась во встрече архангельских студентов и северодвинских динамовцев. Упорная борьба принесла победу в пяти партиях волейболистам "Галактпки-ПГУ", которые и стали чемпионами области.

Северодвинцы остались вторыми, а в матче за третье место "Химик КЦБК" из Коряжмы также в пяти партиях одолел архангельский "Локомотив" и завоевал "бронзу". Железнодорожники заняли четвертое место. Результаты игр:."Галактика- ПГУ" - "Химик КЦБК" - 3:1, "Динамо-Строитель" - "Локомотив" - 3:1, "Галактика-ПГУ" - "Динамо-Строитель" - 3:2, "Химик КЦБК" - "Локомотив" - 3:2, "Галактика-ПГУ" - "Локомотив" - 3:1. "Динамо-Строитель" - "Химик КЦБК" - 3:0.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман