Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Северный рабочий
30 сентября 2006 (150)
Александр АЛЕКСЕЕВ

Спортивная орбита

ФУТБОЛ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Состоялся второй тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Московские армейцы благодаря голу бразильца А. Дуду одержали первую победу в турнире над немецким "Гамбургом" - 1:0. А вот очередной мяч спартаковца Д. Бояринцева на сей раз не помог красно-белым взять верх над "Спортингом" из Лиссабона. Ответный гол португальца Л. Нани уравнял шансы команд.

В итоге ничья - 1:1. Результаты матчей: группа А: "Левски" - "Чел-си" - 1:3, "Вердер" - "Барселона" - 1:1; группа В: "Спартак" - "Спортинг" - 1:1,"Интер" - "Бавария" - 0:2; группа С: "Ливерпуль" - "Галатасарай" - 3:2, "Бордо" - ПСВ - 0:1; группа D: "Шахтер" - "Олимпиакос" - 2:2, "Валенсия" - "Рома" - 2:1; группа Е: "Стяуа" - "Лион" - 0:3; "Реал" - "Динамо" (Киев) - 5:1; группа F: "Бенфика" - "Манчестер юнайтед" - 0:1, "Селтик" - "Копенгаген" - 1:0; группа G: ЦСКА - "Гамбург" - 1:0, "Арсенал" - "Порту" - 2:0; группа Н: АЕК - "Андерлехт" - 1:1, "Лилль" - "Милан" - 0:0. Матчи третьего тура пройдут 17 и 18 октября. ЦСКА дома будет принимать лондонский "Арсенал", а "Спартак" сыграет в Милане с "Интером".

КУБОК УЕФА

Ни один из российских клубов не смог пробиться в групповой этап Кубка УЕФА.

Московский "Локомотив" бесславно проиграл полулюбительскому бельгийскому клубу "Зюлте-Варегем" - 0:2. Казанский "Рубин" уступил в гостях второму составу итальянской "Пармы" с тем же счетом, что и дома, - 0:1. Интересно, что оба неудачника встретятся 2 октября и Казани в матче 21-го тура чемпионата России.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Определены составы групп, в которых 16 сильнейших команд страны с 14 по 17 октября продолжат борьбу в 1/8 финала Кубка России.

В Москве сыграют "Динамо", "Родина", "Водник" и "Маяк". Архангелогородцы 14 октября встретятся с "Родиной", 15-го - с "Динамо" и 17-го - с "Маяком". В Красногорске соперниками местного "Зоркого" будут "Уральский трубник", "Ракета" и "Волга". В Красноярск в гости к "Енисею" приедут "Кузбасс", "Сибсельмаш" и "СКА-Забайкалец". Наконец, в Иркутске скрестят клюшки хоккеисты "Байкал- Энергии", "СКА-Нефтяника", "Саян" и "Металлурга".

ВОЛЕЙБОЛ

Сегодня стартовал чемпионат России среди мужских команд первой лиги.

Архангельское "Динамо-Поморье" на предварительном этапе вновь выступит в подгруппе Б зоны 1. Соперниками северян станут волейболисты "Динамо" из Ленинградской области, "Политехника" из Вологды, "Евростроя" из Санкт- Петербурга и "Строителя" из Соснового Бора. В составе архангельской команды, как и в прошлом году, задействованы северодвинцы: Д. Журавлев, М.Афонин, А.Арашин, К.Крупин, С. Попов, И. Шабанов и В.Зарубин. Последний вернулся в наш город после выступления за команду высшей лиги Б "ЭЛВО-СКИФ" из Великих Лук. Сегодня и завтра "Динамо-Поморье" принимает на своей площадке волейболистов из Соснового Бора.

ФЛОРБОЛ

В подмосковной Электростали проходит первый тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд.

В турнире принимают участие шесть команд: чемпион страны "Нижегородец" из Нижнего Новгорода, архангельская "Двина-Ремикс", московский "Тайфун", подмосковный "Олимп", омская "СДЮШОР-22" и северодвинский "Севмаш". В первый день турнира неудачно выступил наш "Севмаш". Если "Нижегородцу", за который выступают два игрока нашей "Науки" А. Быков и Е. Багрецов, северодвинцы проиграли с минимальным счетом 2:3, то в матче с "Двиной-Ремикс" их ждало разгромное поражение - 5:12. Результаты игр:"Двина-Ремикс" - "Олимп" - 13:1, "Тайфун" - "СДЮШОР-22" - 2:4, "Олимп" -"Тайфун" - 1:8 и "Нижегородец" - "СДЮШОР- 22" - 2:7 Победитель первого тура станет известен сегодня.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск