Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Северный рабочий
23 июля 2008 (107)
Наталья ТРОФИМОВА

Понимаем толк в перевозках!

Авторитетная транспортная компания приглашает водителей

1996 год. Транспортная проблема в Северодвинске остается одной из самых важных, и, чтобы добраться, например, до Архангельска, нужно выстоять очередь на железнодорожном вокзале. В это нелегкое время в городе открылась новая служба - маршрутное такси, и по улицам стали бегать юркие "Газели" с шашечками "ПОНИ-ЭКСПРЕСС", которые, кстати, начинали свое движение с остановок в густонаселенных новых районах. Тогда это стало настоящим спасением для горожан, которые вынуждены были ездить в Архангельск на работу или учебу ежедневно. Уже через три года после начала работы фирма "Пони- экспресс" располагала пятью автобусами марки "газель" и двумя автобусами марки ПАЗ. И могла похвастаться повышенным спросом на свои услуги.

Движение к успеху

Время диктует свои условия. Сейчас в автопарке "Пони-экспресс" уже 37 единиц техники, в том числе два автобуса большой вместимости ЛиАЗ. А на дороге Архангельск -Северодвинск всё чаще можно встретить симпатичные автобусы марки Hyundai. У "Пони-экспресс" уже 10 таких красавцев, а скоро планируется пополнение - ещё шесть 24-местных "корейцев". Что ж, пассажир становится всё более требова

тельным, и, оплачивая услугу, хочет комфортных условий проезда. "Пони- экспресс" старается отвечать запросам клиентов, поэтому постоянно обновляет свой автопарк. Вот, например, новые автобусы Hyundai пассажирам очень нравятся: в них удобные мягкие сиденья, отмечают даже такую мелочь, как автоматическая дверь, отсутствие которой в "Газели" многих смущало.

Сегодня "Пони-экспресс" располагает собственной производственной базой, на которой осуществляются все необходимые процедуры по подготовке автобусов и водителей к пассажирским перевозкам. Есть и собственная контрольно- ревизионная служба, которая сверяет график движения, количество проданных билетов и пассажиропоток.

Помимо уже хорошо разработанных маршрутов Северодвинск - Архангельск ( 133э - до автовокзала и 138э - до морского-речного вокзала) фирма "Пони-экспресс" получила по открытому конкурсу право на обслуживание пригородного маршрута 103 Северодвинск (пр. Морской, 4)- Солза, который, кстати, обслуживается уже более 7 лет.

Я б в водители пошёл!

А почему бы и нет? Тем более что с этого года фирма "Пони-экспресс" переходит на новую форму подготовки водителей. Теперь, если вы имеете права категории В и С и стаж работы от 1 года, вы можете пройти обучение за счет предприятия и получить права категории D. И конечно, стать штатным сотрудником успешной фирмы! Коллектив "Пони-экспресс" сегодня включает 120 человек. Водители, кондукторы, слесари, диспетчеры, кладовщики, бухгалтеры, сотрудники отдела кадров и контрольно-ревизионной службы обеспечивают бесперебойную работу такого сложного "организма", как автотранспортная компания.

- Работаю здесь водителем уже 9 лет, а общий водительский стаж 30 лет, - говорят старожил предприятия Юрий Артемьев. - Не один раз наблюдал, как молодые ребята уходили в поисках лучшей работы, а потом всё равно возвращались обратно. Потому что плюсов здесь достаточно. Во-первых, стабильная заработная плата (в среднем от 16 тысяч рублей), и не "в конверте", как у частников, а официальная, а значит, есть уверенность в будущей пенсии. Во-вторых, предоставляется полный соцпакет, включая оплачиваемые отпуск и больничный лист. В-третьих, если работаешь хорошо, можно рассчитывать на поощрения. Например, денежные премии к праздникам и юбилеям у нас дело обязательное. Большой плюс - сплоченный коллектив. Мы, водители с опытом, проводим стажировки для молодых коллег. А вообще, надо любить свою работу, тогда будут и благодарности от довольных пассажиров, и уважение руководства...

Уважаемые пассажиры...

Почти все водители фирмы "Пони-экспресс", с которыми мы общались, просили написать пожелание пассажирам: пользоваться услугами профессиональных водителей, а не любителей, которые, возможно, недавно сели за руль и могут даже не иметь прав на управление автобусом. Подумайте: ведь вы доверяете им свою жизнь! Кроме того, за оплаченный проезд в таком такси вам и билет могут не дать, а значит, это нелегальные перевозчики, главная цель которых заработать как можно больше (порой пренебрегая требованиями безопасности).

Пользуясь услугами маршрутного такси

"Пони-экспресс", вы можете быть уверены в том, что вас будут обслуживать профессиональные водители с опытом работы, каждый из которых проходит обязательный предрейсовый и после-рейсовый медосмотр, а также внеплановые медосмотры. А ещё в том, что техника находится в исправном состоянии и вы быстро, с комфортом, а главное, в добром здравии доберётесь до места.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя