Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Северный рабочий
23 июля 2008 (107)
Александр АЛЕКСЕЕВ, Дмитрий КУПЛЕННИКОВ

ГОЛЫ, ОЧКИ, СЕКУНДЫ

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Матчем "Двина" - "Динамо-Химик" в Новодвинске должен был финишировать первый круг чемпионата области в группе "Север".

Однако в понедельник, 21 июля, в назначенное время архангельские динамовцы в городе бумажников не появились. Главный арбитр встречи В. Рушаков из Архангельска принял решение засчитать гостям техническое поражение со счетом 0:3. По всей видимости, "Динамо-Химик" решило не распылять силы и полностью сосредоточиться на доигровке второго тайма полуфинального матча кубка области с "Севмашем". Напомним, что из-за природной стихии, обрушившейся в минувшее воскресенье на областной центр, команды сумели провести на стадионе "Динамо" только первый тайм, в котором голов не было. Накануне вечером должна была определиться судьба второй путевки в кубковый финал. А "Двина", набрав восемь очков, по итогам первого круга чемпионата области переместилась на второе место, оттеснив на третье "Звездочку-Беломорец", у которой шесть очков. Второй круг в группе "Север" стартует 31 июля матчем в Новодвинске между "Двиной" и "Ромой". В группе "Юг" вторую половину чемпионата 2 августа откроют в Котласе "Локомотив" и "Химик".

ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ

Определились полуфиналисты 9-го традиционного турнира футбольных болельщиков, посвященного 70-летию Северодвинска.

Ими стали "Группа товарищей", "Спектр", "Океан-2" и "Победа". Они вышли победителями в четвертьфинальных матчах, которые принесли следующие результаты: "Квартал" - "Океан-2" - 5:6, "Спектр" - "Гудман" - 2:1, "Группа товарищей" - "Океан-1" - 3:0 и "Победа" - "Ветеран" - 1:1 (по пенальти - 4:2). В среду, 23 июля, на стадионе "Строитель" за право сыграть в финале поспорят пары полуфиналистов: "Группа товарищей" - "Победа" и "Спектр" - "Океан-2".

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Архангельский "Водник" выехал в Устьинский район, где на лыжной базе "Малиновка" проведет двухнедельный учебно-тренировочный сбор.

Если в первые две недели после отпуска у архангельских хоккеистов был втягивающий процесс, то сейчас нагрузки будут увеличены. С целью повышения их выносливости на этом сборе приоритет будет отдаваться кроссам на большие дистанции и атлетической подготовке. Помимо этого "водники" продолжат заниматься игровыми видами спорта. К сожалению, накануне отъезда в "Малиновку" ряды команды покинул сын главного тренера А. Зинкевича - Дмитрий. Он решил вернуться в Швецию и продолжить выступления в клубе "Юсдаль". По рекомендации врачей не поехал на сбор и И. Сысоев.

|ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В Туле прошел розыгрыш Кубка России, в котором выступили и спортсмены Архангельской области.

Самого большого успеха на этих соревнованиях добилась наша эстафетная четверка в составе северодвинцев Д. Фалева, А. Белозерова и Е. Вишницкого, а также архангелогородца И. Аспедникова. В эстафете 4X400 м наши земляки финишировали вторыми вслед за бегунами из Иркутской области и завоевали "серебро". А на спринтерской дистанции 200 метров отличился Д. Фа-лев. Он занял третье место, показав результат 21.49 сек.

ВИНДСЁРФИНГ

В четверг, 24 июля, от памятника Р. Ченслеру на Яграх стартует многодневный поход северодвинских виндсерфингистов в район Соловецких островов. Он приурочен к 70-летнему юбилею города.

Участники планируют преодолеть на парусных досках около 150 км. По словам руководителя похода, главного специалиста горуо Н. Перепелкина, практика таких длительных переходов уже известна в нашей стране. Подобным образом покорялись спортсменами Черное и Азовское моря. Нынешний беломорский поход - своеобразный дебют.

Вызов морской пучине и собственным возможностям бросят шесть человек: кандидаты в мастера спорта Н. Перепелкин и О. Чуркин, а также А. Сажинов, Б. Шерстюк, И. Тодор и Л. Моринова. Переход они будут выполнять на новых парусных досках национального класса "Навигатор". Поход пройдет по круговому маршруту. Остановки запланированы в Сюзьме и Пертоминске, на мысах Красная Горка и Толстик. В Сюзьме спортсмены собираются пообщаться с местными жителями и поближе познакомиться с историей древней поморской деревни. В программе похода также обучающие лекции по приемам выживания в экстремальных ситуациях и оказания доврачебной помощи. Финиш бесстрашной шестерки намечен на 13 час. в воскресенье, 27 июля, на Ягринской набережной.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя