Возраст мужчины и потенция

>> Общество >> 07.08.2017

Принято считать, что природа предусмотрела сексуальные возможности мужчине, снизив половое влечение к определенному возрасту. Тем не менее, нередки случаи, когда слухи об интимных подвигах немолодого человека поражают окружающих. Возможно, некоторые представители сильного пола принимают Уретроактив или же возраст не сказался на их потенции? Есть ли связь?

Резерв, предусмотренный организмом

Когда же наступает угасание сексуального влечения? Есть мнение, что регулярная половая жизнь у мужчин – залог хорошей потенции в старости. Что говорить, турецкие султаны и в преклонном возрасте могли удовлетворять большое количество жен. Андрологи уверены, что при ведении правильного образа жизни и положительного настроя, мужчина может сделать счастливыми до 15 женщин. Существует даже такое понятие, как «15-кратный резерв».

И все же большая часть мужчин утверждают, что снижение потенции они заметили после 50 лет. И если с эрекцией по-прежнему все нормально, то качество секса существенно снижается. Появляется одышка, необоснованная усталость, для реализации планов требуется больше сил. Как следствие желание повторить половой акт отсутствует, хотя раньше свершать подвиги этот же человек мог несколько раз за ночь.

В возрасте от 18 до 25 лет мужчина готов буквально не вылезать из постели. Создается впечатление, что он не может насытиться партнершей. Ближе к 30 годам это желание несколько уменьшается, хотя при соответствующей активности женщины любовные утехи могут продолжаться активными. После 40 лет мужчина понимает, что удовлетворять свои потребности ежедневно у него нет ни желания, ни надобности. Периодические половые акты его полностью устраивают. Их частота может быть от одного раза в неделю до нескольких раз в месяц.

Получается возраст действительно имеет значение? Не совсем. Все те же андрологи говорят что способность поддерживать половую активность зависит от таких факторов:

  • наличие хронических заболеваний, которые могут влиять на общее состояние организма;
  • состояние работы мочеполовой и сердечно-сосудистой системы;
  • наличие постоянной сексуальной партнерши;
  • курение и регулярное употребление спиртных напитков.

Если после 50 лет здоровье мужчины не хуже, чем у 30-летнего, желание заниматься любовью у него не пропадет, и силы на это найдутся. Простатит – серьезная причина отсутствия качественной потенции.

Причины уменьшения половой силы

Несмотря на то, что многие мужчины не спешат к врачу, доверяя действию препарата уретроактив, важно понять, что влияет на потенцию.

  • Прием некоторых препаратов подавляет эрекцию.
  • Изменения уровня тестостерона.
  • Нездоровый образ жизни с молодых лет.
  • Отсутствие физических нагрузок.
  • Перенесенные инфекции.

Плохая интимная жизнь.

Мужчины также должны понимать, что банальное утомление – это причина отсутствия желания у партнера. Также для каждого мужчине с проблемами в интимной сфере, рекомендуется инструкция по применению Ярсагумбы и ознакомление с ней. Вместо того, чтобы обижаться или впадать в панику, возможно, лучше позволить себе отправиться в путешествие или хотя бы провести несколько спокойных дней без мыслей о работе.

Хорошее здоровье и положительный настрой может быть в любом возрасте, если работать над собой. Верьте в себя и мужская сила никогда вас не покинет.