Выбор ресторана – залог успешного романтического свидания

>> Общество >> 04.12.2017

Планирование романтичного свидания – сложная задача, ключевым моментом которой является выбор места. Наиболее удачным вариантом можно считать ресторан. Но нужно придерживаться определенных правил при выборе заведения, чтобы не испортить эффект романтики.

Правила выбора ресторана для романтического свидания


Хороший ресторан должен соответствовать определенным требованиям, к которым относятся:
  • Интимная обстановка. Приглушенный свет, легкая приятная музыка, свечи, живые цветы и уединенность столика создаст эффект романтики. Приветствуется выбор заведения, имеющего VIP-комнаты. Полумрак и полное уединение способствует расслаблению и романтическим разговорам. Как вариант, можно сходить с девушкой в эксклюзивный ресторан с полностью отключенным светом.
  • При выборе места для свидания стоит учитывать любые мелочи, которые могут испортить настроение. Нужно заранее заказать столик и поинтересоваться у администрации о проведении банкетов или других шумных мероприятий, которые нежелательны.
  • Если вы не узнали вкусовых предпочтений девушки, не рекомендуется планировать встречу в экзотических ресторанах, например, японская или китайская кухня не всем придется по вкусу.
  • Рекомендуется заранее изучить меню, в котором должны обязательно быть вегетарианские блюда и блюда, не содержащие продуктов аллергенов. Это очень важно, так как проявление аллергии у девушки может обстоятельно испортить ваше свидание.
  • При возможности, можно выбрать заведение с танцевальной площадкой и живой музыкой, например, ресторан в невском районе Санкт-Петербурга. Медленный танец под звуки саксофона поспособствует созданию романтической атмосферы.

Отзывы клиентов – гарантия выбора хорошего ресторана


Даже если заведение соответствует всем вышеуказанным пунктам, лучше перестраховаться и изучить отзывы клиентов. На сегодняшний день, это легко сделать посетив специализированные интернет-сервисы. Особое внимание стоит уделить отзывам о кухне и обслуживании.

Очень часто, хамоватый официант может испортить весь настрой на романтический вечер, даже при идеальной обстановке в ресторане. Такая же ситуация с кухней, невкусное блюдо, или посторонние предметы в нем, испортят атмосферу романтики.
Обратить внимание также нужно на постоянных посетителей ресторана. Лучше выбрать такое заведения, которое не посещают шумные компании.