Что собой представляют мужские брюки-чинос и с чем их носить?

>> Общество >> 22.02.2018

Чинос - один из самых популярных фасонов брюк среди мужчин. Актуальность таких моделей сохраняется на протяжении нескольких десятилетий. Если в одежде вы предпочитаете удобство, и в вашем гардеробе имеется одежда, выполненная в стиле casual, брюки-чинос отлично его дополнят. Этот фасон подходит мужчинам разного возраста. Каждый мужчина сможет подобать себе брюки по вкусу вот тут в магазине https://www.artaban.ru/chinosy-c-11_3521_1632_5130.html.

Брюки-чинос, их особенности


Отличие от других фасонов заключается в том, что для производства применяется мягкий материал - хлопок. Брюки заужены к низу, вместо молнии пришиты пуговицы. Сзади карманы прямые, спереди - скошенные. Однако сейчас покупателям доступны самые разнообразные вариации брюк. Производители не всегда использую стопроцентный хлопок, все чаще применяются смесовые ткани и молнии. Возможна заниженная посадка и классическая.

До прошлого века чиносы воспринимались как исключительно мужской фасон, но сейчас такие брюки носят и женщины. Они появились в 1848 г. и предназначались для английских военных. Ткани поступали из Китая, потому готовые изделия и получили название «чинос». В условиях высоких температур такая униформа являлась идеальным вариантом одежды.

Отличительные черты брюк-чинос


  • В основном производители создают изделия со средней посадкой, реже - с высокой.
  • Штанины также средней ширины.
  • Можно найти какие угодно брюки: расширенные, зауженные, со складками и без них.
  • Чаще всего производители предпочитают добавлять к хлопку синтетические материалы.
  • Различные детали применяются в минимальном количестве.

В брюках чинос ощущается легкость, ведь ткань для их производства применяют легкую, приятную на ощупь. Это отличный вариант на теплое время года, в морозы носить чиносы не рекомендуется, т. к. от холода они практически не защищают. Не подойдет такой элемент одежды и для серьезных мероприятий, зато сгодятся для ежедневной носки при отсутствии строгого дресс-кода.

С чем носить?


Чиносы замечательно сочетаются с однотонными рубашками и моделями с орнаментом. Также уделите внимание следующим элементам:
  • Обувь. На прогулку можно обуть кеды или кроссовки, на работу - туфли.
  • Свитер, джемпер. В прохладную погоду можно надеть свитер с рубашкой. Чиносы неплохо смотрятся с кашемировыми моделями. Подходят и джемпера.
  • Футболка. Когда на улице тепло, можно носить футболки-поло с воротником. Такие образы универсальные и стильные. Использование простых футболок также допускается.
  • Пояс. Этот аксессуар, выполненный в классических тонах, тоже можно применять. Так вы сможете выгодно дополнить свой образ. Главное, чтобы ремень не привлекал к себе слишком много внимания.
  • Галстук. Ваш образ деловой? Наденьте галстук, но не слишком широкий.

Покупаю одежду тут https://www.artaban.ru/ под брюки-чинос, учитывайте приведенные выше рекомендации. И помните, все, что вы надеваете, должно быть уместно в конкретной ситуации.