Услуги по циклеванию паркета

>> Общество >> 13.03.2018

Паркет в современном мире является одной из самых популярных видов деревянного покрытия пола. Обуславливается это тем, что паркет не является дорогим и с помощью него можно создавать узоры на полу.

Разновидности паркета:

  • Штучный паркет.
  • Щитовой паркет.
  • Наборный паркет.

Паркет хоть и является долговечным и красивым материалом, но всё равно со временем теряет свою привлекательность. Чтобы вернуть паркетному полу былую красоту можно воспользоваться циклеванием, шлифованием или строганием.

Циклевание: что это?


Циклевание (циклевка) паркета – это выравнивание поверхности паркетного пола с помощью специальных циклевальных машин или ручных инструментов – циклей. Циклевание делается для удаления всяких неровностей методом соскабливания тонкими слоями деревянной стружки. Циклевание более распространено в бытовой среде. Прогресс не стоит на месте, сейчас ручная и неэффективная работа выполняется специальными электрическими машинами. Процесс очень тихий, не занимает много времени и не загрязняет комнату опилками и пылью.

Преимущества циклевания


Плюсы у данного метода следующие:
  • Независимость от возраста паркета, а также от сильных повреждений и загрязнений.
  • Восстановление паркета до первоначального состояния.
  • Дешевизна процесса циклевания паркета.
  • Эффективность по сравнению с другими методами.

Когда может понадобиться циклёвка паркета?


Долгий срок службы приводит к изнашиванию напольного покрытия. На нём появляются всякие маленькие трещины, царапины, тускнеет цвет паркета, да и в целом состояние пола не радует. Циклёвка вдохнёт вашему полу вторую жизнь. Паркет будет идеально ровным и гладким.

Оборудование для циклевания


Только специальное оборудование, предназначенное для циклевания, поможет вам провести работы по восстановлению качественно. Его можно арендовать, а если вы не хотите возиться со всем этим, то можно заказать циклёвку у какой-нибудь специализированной компании, например, тут dok-parket.ru.

Рекомендации по циклеванию


Разные виды дерева имеют свои особенности при циклёвке. Если паркетный пол влажный, циклёвку проводить категорически запрещено. При циклёвке комната и пол должны быть тёплыми и сухими.

Циклёвка паркета – это один из самых лучших способов, который порадует вас и ваши глаза результатом. Правильно проведенная процедура циклёвки позволит паркету прослужить вам очень долго.