В Вологде развивается новое волонтерское движение
План мероприятий Департамента внутренней политики и Управления МВД России в Вологодской области по формированию нового добровольческого направления подписан сегодня. Он регламентирует создание волонтерских отрядов, которые будут осуществлять профилактику правонарушений среди подростков.
Замгубернатора и начальник Департамента внутренней политики Правительства Е. Богомазов отметил, что в Вологодской области работают 200 волонтерских отрядов, в которых 36 тыс. человек.
Новое движение будет оказывать помощь молодежи, которая допустила правонарушение, которая отличается опасным поведением. Добровольцам предстоит активно работать с участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, общаться с детьми. Их задача – привлечь ребят в активный социум, заинтересовать их спортом, участием в общественных мероприятиях.
Ключевым направлением в профилактике безнадзорности является взаимодействие с обществом. Этот год в стране объявлен Годом добровольца, и УВД совместно с Департаментом проводят работу по развитию движения "Волонтеры – помощники правоохранительных органов".
Рекомендуем по теме:
Ученики и учителя школы в Новой Вилги игнорируют осмотр после вспышки инфекции
Администрация НАО подписала соглашение с рыболовецкими колхозами округа на 2025–2030 гг.
Эхо кинофестиваля "Туйвеж" продлится в Коми до 19 декабря
Медики из поморской глубинки обратились к губернатору за помощью
В Мурманске готовятся отметить 99-летие Краеведческого музея
Участковый из Вологды получил титул «Народного участкового»
В Сортавале открылся парк миниатюр с историческими домами





