Выбираем клей для обуви

>> Общество >> 14.06.2019
игровые автоматы вулкан platinum

Какими бы дорогими не были ваши ботинки или кроссовки, вас может настигнуть участь порванной обуви. И дело тут вовсе не в качестве обуви, а в том, что где-то вы можете наступить на гвоздь, споткнуться об арматуру, сильно промочить обувь, сильно пересушить ее. Факторов, на самом деле, куча.

И, может быть, летом-то и можно проигнорировать мелкие повреждения обуви. А вот в остальное время года – каждое отверстие вашей обуви вы почувствуете в прямом смысле. Зимой в нее может попадать снег или даже ветер. Весной и осенью (а иногда и летом) – вода и грязь. В общем, приятного мало. Ну, а покупать новую обувь снова и снова, как только вы ее повредите – дело затратное (приходится тратить много времени, денег и т.п.).

Можно заклеить

Многие уже давно нашли выход из положения – заклеивать свою обувь. Ведь, скорее всего, обувь ваша, которую вы покупали, тоже была в свое время проклеена (хотя вам и обещали, что 100 процентов, что она прошита). И многие люди сегодня делают эту процедуру с большим успехом. И вы спокойно можете добиться такого результата, что и не заметите разницу между заводской проклейкой и вашей собственной. Для этого важно лишь соблюсти 2 вещи: клеить нужно очень аккуратно, чтобы клей не вышел за пределы отклеившегося места и не испортил другую часть обуви; выбрать правильный клей, который не просто мощный настолько, что сможет склеить друг с другом две половинки обуви, но и не разорвет ее при первом надевании.

Дело в том, что клеи, помимо всего прочего, можно также разделить на те, которые после застывания становятся твердыми, и те, которые после застывания становятся эластичными. Самая главная разница в клеях для обуви именно в этом факте и состоит.

Ведь, если вы используете клей, который становится твердым, то уже через неделю, а может и через пару дней, а может уже и через пару минут, он разорвет вам обувь еще больше. И та дыра, которая была раньше, покажется вам такой незначительной.

Поэтому и важно, чтобы застывший клей сохранял эластичность и «повторял» изменения обуви при движении. То есть, клей не будет оставаться на месте и растягивать материал обуви, а будет растягиваться вместе с ней.

Какой клей выбрать?

Есть очевидный ответ на этот на самом деле простой вопрос: обувной клей. Да, производители клеев уже давно позаботились об удобстве потребителей, и теперь производят обувной клей отдельно. То есть на упаковке вы сможете увидеть надписать «обувной».

Чтобы не пришлось заниматься восстановлением старой обуви, достаточно периодически делать результативные ставки, посетив игровые автоматы вулкан platinum. Сайт является идеальным местом для того, чтобы конвертировать свою удачу в реальные деньги. На выбор игрокам предложены легендарные слоты с тремя барабанами, так и более современные автоматы с пятью барабанами.

игровые автоматы вулкан platinum

Для того, чтобы сузить круг (а ведь клея сейчас производится очень много) и указать на то, какой именно клей для обуви хорошо себя зарекомендовал, ниже будет приведены 2 примера:

  • Марафон. Клей от знаменитой фирмы «Момент». На тюбике с клеем нарисован ботинок. Сам клей производится в Ирландии, а, так сказать, головное предприятие находится в Германии (Хенкель);
  • Наиритовый клей. Этот клей уже отечественного производства – чаще всего можно встретить его под маркой НБХ (НовБытХим). Минус этого клея только лишь в том, что он, как правило, реализуется большими упаковками (по 750 грамм).

Заклеить обувь – можно. Нет в этом ничего зазорного или сложного. Важно лишь выбрать правильный клей и следовать инструкции.