В Мурманской области прошло совещание по вопросам взаимодействия гражданских властей и военного командования
На совещании обсудили решение насущных проблем военных гарнизонов и региона. В мероприятии приняли участие губернатор региона А. Чибис и командующий Севфлотом вице-адмирал А. Моисеев.
На повестке дня было обсуждение моста в Шонгуе, водоснабжение в Гаджиево, недостаток электромощности в Североморске, согласование с Минобороны разработок Африкандовского месторождения, развитие МСБ в военных гарнизона, снос аварийных объектов, содержание жилфонда.
Правительство области и командование флота должны совместными усилиями повышать качество повседневной жизни военнослужащих, их семей. Одним из важных направлений работы является благоустройство гарнизонов. В ЗАТО вскоре начнется установка детских и спортплощадок.
На совещании намечены пути решения хозяйственных проблем, которые долгое время невозможно было сдвинуть с мертвой точки, и улучшение качества воды в Гаджиево в том числе.
Также обсуждались вопросы регионального уровня, уровня Министерства обороны. Принимать по ним решения придется на федеральном уровне, а регион должен подготовить предложения.
Рекомендуем по теме:
Ученики и учителя школы в Новой Вилги игнорируют осмотр после вспышки инфекции
Администрация НАО подписала соглашение с рыболовецкими колхозами округа на 2025–2030 гг.
Эхо кинофестиваля "Туйвеж" продлится в Коми до 19 декабря
Медики из поморской глубинки обратились к губернатору за помощью
В Мурманске готовятся отметить 99-летие Краеведческого музея
Участковый из Вологды получил титул «Народного участкового»
В Сортавале открылся парк миниатюр с историческими домами





