Череповчан научат делать украшения для новогодней елки

Сегодня в череповецкой библиотеке №2 пройдут мастер-классы, на которых детей будут учить делать елочные игрушки своими руками. Серия мастер-классов называется "Елочная игрушка своими руками". Украшения будут делать из фоамирана - декоративного материала, легко поддающегося обработке. Сегодня состоится первый мастер-класс, а всего их запланировано 3. Следующие уроки состоятся 20 и 27 декабря.
Сотрудница библиотеки Е. Раковская рассказала, что фоамиран легко склеивается, обрабатывается и разрезается, а главное – он бывает сверкающим и блестящим, поэтому для новогодних игрушек подходит идеально. Детей научат работать с материалом, в результате чего на их новогодних красавицах засверкают игрушки ручной работы. Такие игрушки также могут стать отличным подарком друзьям, родителям, знакомым. Они будут эксклюзивными, а значит, ценными вдвойне для тех, кто их получит.
Е. Раковская уверена, что во времена тотальной экономии и нехватки средств, умение что-то мастерить своими руками окажется кстати.
Рекомендуем по теме:

Учащиеся вологодского колледжа помогают бороться с наркограффити

Недавно построенная ротонда за 76 млн руб. начала рассыпаться в Петрозаводске

Начался прием заявок на премию «Новая философия воспитания» в НАО

В Мурманске обновят 9 участков дорог в 2025 г.

6 мая начнут формировать группы в вологодских детсадах

В Поморье в этом году родились 1605 детей

Подрядчик не признает вины в размытых дорожках петрозаводского парка Беличий остров