В детские лагеря Карелии допустят только после отрицательных тестов на коронавирус
Оздоровительная кампания для детей в Карелии стартует с 1 июля. Детей, как и персонал лагерей, будут проверять на коронавирус перед началом смены и принимать в случае отрицательного результата теста.
При отсутствии запрета, благополучной обстановке, соблюдении санитарных норм перевозки организованных групп, дети смогут летом отдохнуть в лагерях. Для них закупят 870 путевок в черноморские лагеря Краснодарского края. 110 путевок получат сироты. Решение о вывозе организованных групп за пределы Карелии принято с учетом указа президента РФ.
В Карелии сформирован реестр учреждений, занимающихся отдыхом 8 тыс. детей на территории региона. В него попал 121 лагерь, 118 дневных лагерей, 2 палаточных.
Уполномоченные контрольные органы осуществляют контроль за санитарным и эпидемиологическим благополучием, требованиями пожарной и антитеррористической безопасности, обустройством мест для купания.
Руководство каждого лагеря должно заключать договор с родителями, в котором есть пункт, связанный с безопасностью.
Рекомендуем по теме:
В Шоинском сельсовете расселили аварийный жилфонд
В Архангельске свыше 1 тыс. многодетных семей получили пожарные извещатели
Жалобы на уборку снега в Петрозаводске стало меньше
В Мурманске за 79 тыс. руб. продают японский двухкассетник
Жительница Тотьмы заявила в полицию о ходячем трупе
В Коми выбрали главного поисковика
В Коми 22 тыс. пожилых людей получают пенсию ниже прожиточного минимума





