Проверка запрета на выезд из-за долгов ФССП

>> Общество >> 09.08.2020

Иногда случается так, что граждане, планирующие покинуть пределы Российской Федерации, не могут этого сделать. Основная причина – это наличие задолженности. Запрет на выезд из страны накладывают, как правило, представители ФССП.

Запрет на выезд за пределы государства могут накладывать и во многих других случаях:

  1. Наличие неоплаченного штрафа.
  2. Наличие неоплаченного налога.
По ссылке http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd можно проверить, нет ли вас в списках.

Почему следует проводить проверку задолженности и своевременно вносить оплату?


ФССП осуществляет взыскание той задолженности, которую своевременно человек не погасил. Перед тем как будет происходить взыскание, в обязательном порядке подготавливается такой документ, как исполнительный лист. Чтобы исключить такой исход, нужно оплачивать штрафы и налоги своевременно.

В случае если в установленные сроки оплата не будет внесена, то приставы нередко используют следующие методы для погашения задолженности:
  • На все имеющиеся в банках и других финансовых учреждениях счета обязательно накладывается арест. Так, в большинстве случаев арест накладывают на те карты, которые используются для получения заработанной оплаты.
  • Арест не только движимого имущества (автотранспорт, спецтехника), но и недвижимого имущества (квартиры, загородные дома, дачи).
  • Запрет, накладываемый на использование автомобиля.
  • Запрет на выезд в другую страну.
Если по определенным причинам вышеперечисленные способы не принесли определенного результата, то приставы могут возбудить соответствующее уголовное дело. При этом действия, которые могут быть выполнены, могут принести неприятный результат.

Как своевременно получить информацию о наличии задолженности?


Для того чтобы быстро и качественно провести проверку по ФССП, а также по ФНС, следует пользоваться специально подготовленным сервисом http://rosdolgi.ru/proverka-zapreta-na-vyezd-rf. С его помощью можно достаточно быстро установить, есть ли в наличии задолженность, какое количество средств следует выплатить, чтобы получить допуск на выезд из страны.

На специализированном портале https://rosdolgi.ru есть вся информация, которая может потребоваться людям, желающим выехать за пределы государства. При необходимости можно воспользоваться дополнительными источниками, посредством которых можно получить дополнительные данные по тому либо же иному вопросу.