Выгодный шопинг: оплата покупок банковской картой рассрочки

>> Общество >> 28.09.2020

Любители обычного или виртуального шопинга знают, что сегодня для совершения покупок совсем не обязательно иметь необходимую сумму на счету. Можно приобретать любые товары и услуги в рассрочку, оплачивая их стоимость частями на протяжении какого-то периода. И лучшим помощником здесь выступают так называемые карты рассрочки, дающие возможность покупать товары в рассрочку в широкой сети партнёрских магазинов.

Как выбрать выгодную карту рассрочки

Многие банки сегодня предлагают не только обычные дебетовые и кредитные карты, но и специализированные продукты для шоперов. Речь идёт, прежде всего, о популярных картах рассрочки, с лучшими вариантами которых можно ознакомиться на сайте mickrozaim.ru. Данный вид банковского «пластика» рассчитан на активных покупателей, которые часто устраивают шопинг и предпочитают приобретать товары и услуги с рассрочкой платежа. Такой возможностью можно воспользоваться не только для приобретения недорогих товаров, но и при покупке дорогостоящей продукции длительного пользования. Это становится возможным благодаря тому, что банковские карты рассрочки имеют довольно большой кредитный лимит, позволяющий совершать крупные покупки, не имея средств на счету. Впоследствии покупателям нужно только возместить потраченные средства банку, пополняя карту рассрочки. Выбирая банковский «пластик» для шопинга, стоит отдавать предпочтение картам с длинным беспроцентным периодом и большим кредитным лимитом.

Какие покупки можно совершать в кредит

Банковские карты рассрочки предоставляют возможность приобретать в кредит практически любые виды благ. Это не только товары, но и услуги. Например, рассчитаться картой рассрочки можно в салоне красоты, фитнес клубе, ресторане и других заведениях. Делать покупки в кредит с помощью подобного банковского продукта можно не только в оффлайн сегменте, но и в интернет магазинах. При этом пользоваться средствами банка при оплате покупок можно даже без начисления процентов. Это возможно благодаря тому, что банк заключает партнёрское соглашение с рядом магазинов, ресторанов, автосервисов и других организаций торговли и обслуживания, позволяя держателям карт рассрочки делать покупки здесь в кредит без процентов. Одна и та же карта может предоставлять возможность беспроцентной и платной рассрочки, в зависимости от того, где были сделаны покупки – в сети партнёром или в других магазинах и пунктах обслуживания.