Обучение рисунку и живописи для детей и взрослых

>> Общество >> 05.02.2021

Многие люди воспринимают рисование только как приятное времяпровождение, совершенно не задумываясь о том, почему каждый человек должен рисовать. При этом последние исследования учёных доказали, что рисовать нужно каждому человеку, вне зависимости от его профессиональных навыков, социального положения, таланта и занятости.

Почему детям и взрослым необходимо учится живописи?

По данным современной науки, занятия живописью помогут человеку не только найти интересное и яркое увлечение, но и принесут большое количество пользы:

  1. Занятия живописью позволяют избавиться от стресса. Рисование имеет глубокое психологическое воздействие на организм как взрослого, так и ребёнка, в связи с чем многие психологи использую рисование в качестве важного терапевтического средства при работе с людьми, пережившими серьёзные жизненные потрясения или утрату.
  2. Рисование положительно влияет на работу мозга. Занятия живописью позволяют повысить работоспособность мозга на нейронном уровне, а также делает человека более усидчивым. Развивая мозг при помощи рисования, человек получает возможность быстрее усваивать новые знания.
  3. Изобразительное искусство позволяет быстро справиться с печалью и тоской. Сосредотачиваясь на занятиях изобразительным искусством, человек получает возможность забывать о грустных переживаниях, печалях и тоске.
  4. Рисование эскизов и зарисовок учит сосредотачиваться. Не нужно думать, что положительным эффектом обладает только серьёзное рисование, даже обычное создание эскизов и зарисовок учит человека максимально сосредотачиваться в нужное время.
  5. Занятие живописью помогает добиться состояния покоя и счастья. В связи с тем, что во время рисования человек полностью сосредотачивается на процессе, успокаивается и забывает о печалях, он получает ощущение полного покоя и становится счастливым.
  6. Живопись помогает улучшить наблюдательность. Начиная рисовать, человек повышает собственную наблюдательность и начинает обращать внимание на мельчайшие детали.

Где научиться рисовать в Санкт-Петербурге?

Художественная школа «АШБЕ» готова предложить обучение рисунку и живописи для детей и взрослых. Обучение в нашей художественной школе проводят опытные педагоги, использующие для занятий современные технологии и методики обучения. Для удобства обучения в классе присутствует минимальное количество учеников, что позволяет педагогу уделять время каждому обучающемуся и передавать ему полезные и важные знания. Учиться в школе будет интересно не только тем, кто желает научиться рисовать, но и всем, кто хочет познакомиться с великим миром искусства и начать разбираться в живописи. Ведь во время уроков ученики знакомятся с работами величайших мастеров, их техникой рисования и историей создания каждого произведения. Наличие такого подхода позволяет студентам не только более тонко и ярко воспринимать рисунки, графику и живопись, но и расширяет их кругозор, одновременно с этим знакомя с уникальным миром изобразительного искусства.