Причины выбрать водяной теплый пол

>> Общество >> 21.04.2021
водяной теплый пол

Теплый пол в Харькове - это встраиваемая отопительная система, состоящая из труб с горячим водоснабжением. Последние монтируются между основанием настила и напольным покрытием. Сердцем конструкции становится коллектор для теплого пола, а также узел с датчиками температуры и регулирующими элементами. Водоснабжение подается центрального отопления либо котла. Пол греется и тепло постепенно отдается всему помещению. Равномерное распределение тепла является залогом комфортного пребывания в доме. Это становится причиной, по которой люди все чаще выбирают этот вариант обогрева.

Установить водяной теплый пол могут только владельцы частных домов – в городской квартире этот вариант невозможен. Решением вопроса становится электрический пол.

Среди достоинств следует отметить такие, как:

  1. экономичность – использование электроэнергии снижается на тридцать процентов – это достигается благодаря минимальному режиму в системе воды. При высоких потолках на отоплении можно сэкономить около шестидесяти процентов – теплый настил прогревает помещение на высоту 2,5 метра;
  2. комфортная температура – благодаря равномерному прогреву площади, воздух в помещении не пересушен;
  3. безопасность – из-за оптимальной температуры Вы не получите травмы и ожогов. Этот вариант обогрева является изолированным полностью;
  4. эстетика – как в случае с радиаторами, здесь не нужны декоративные экраны и фальш-стены. Единственной частью системы, которая видна, является тепловой узел. Пользователи устанавливают его в подсобных помещениях – в таком случае эстетика дома сохраняется.