Лечебное голодание при лечении гипертонии: основные особенности

>> Общество >> 27.04.2021
Беловодие Центр Лечебного голодания

Лечебное голодание представляет собой дозированные пищевые паузы с лечебной целью. Такие разгрузочные дни позволяют вывести шлаки и токсины годами копившиеся в межклеточном пространстве и провоцирующие развитие серьезных хронических заболеваний. Во время лечебного голодания также важная роль отводится очищению кишечника, печени, что позволяет наладить работу всего организма и настроить защитные функции на борьбу с гипертонией, зашлаковкой сосудов, а также снизить вес, что благотворно сказывается на стабилизации давления.

Полноценный курс лечебного голодания и очистительных процедур предлагается в одном из самых красивых уголков России - Алтае. Беловодие Центр Лечебного голодания предлагает эффективное лечение гипертонии голоданием под наблюдением опытных докторов в условиях экологического горного курорта.

Про лечение гипертонии лечебным голоданием

Лечебное голодание в санатории при гипертонической болезни следует начинать на ранних этапах возникновения заболевания. Курс однодневной целебной голодовки возможно поддерживать на протяжении года. Курс лечебного голодания состоит из голода на фоне очистительных процедур и выхода из голода на оздоровительных процедурах. Количество дней голода подбирается индивидуально для каждого пациента профессиональным врачом санатория. Благотворным фактом положительно влияющим на оздоровления является и чистый горный воздух, прогулки по горам, а также снятие стресса во время лечебной гимнастики по утрам.

Гипертония и голодание

При выходе из голода также часто врач назначает травяные фитосборы, которые помогают снять и стабилизировать давление. После окончания курса пациенты отмечают значительное улучшение самочувствия. Однако важно и после окончания лечения в санатории соблюдать диету, рекомендованную врачом во время курса лечения, придерживаться здорового активного образа жизни и самостоятельно повторять однодневные курсы голодания, а также следить за весом, чтобы держать гипертонию под контролем. Достижением после такого курса станет:

  1. уменьшение и стабилизация давления;
  2. снижение веса и уменьшение нагрузки на сердечно-сосудистую систему за счет этого;
  3. омоложение и очищение на клеточном уровне;
  4. повышение мышечного тонуса, сокращение жировых отложений;
  5. улучшается общее самочувствие, появляется легкость мышления и легкость тела;
  6. из организма выводятся вредные токсины и шлаки, скопившиеся за продолжительный период времени, что позволяет усваиваться витаминам и минералам в организме.

Узнать подробнее, как проводится лечение гипертонии голоданием, можно на сайте центра лечебного голодания Беловодие. Здесь же можно получить такое эффективное лечение. Опытные доктора способны подобрать наиболее подходящий терапевтический курс, после прохождения которого пациент с гипертонией начнет чувствовать себя гораздо лучше.