Усиленные хомуты Norma

>> Общество >> 08.11.2021

Соединение армированных и толстостенных шлангов, уплотнение всасывающих и нагнетательных трубопроводных линий, характеризующихся высокой твердостью, состыковка элементов пневмо - и гидроприводов, функционирование которых происходит в условиях вакуума или под воздействием высокого давления, требует использования максимально надежных решений, таких как установка силовых хомутов.

Оптимальным вариантом для обеспечения таких задач выступают усиленные хомуты Norma https://norma.ru/product-category/usilennye-homuty/, оснащенные шарнирным затвором. Эта линейка изделий производится в соответствии с требованиями стандарта DIN 3017, поэтому все выпускаемые хомуты обладают высоким уровнем прочности, надежности и долговечности, что обусловило максимальную востребованность их применения в сфере машиностроения, промышленности, сельского и жилищно-коммунальных хозяйств.

Материалы производства силовых хомутов Norma

Категория усиленных хомутов с шарнирным затвором NORMA GBS производится из различных материалов, что позволяет выбрать оптимальный тип соединения под конкретные условия эксплуатации. Наиболее распространенной и универсальной в применении категорией являются изделия из усиленной стали марки W1, поверх которой нанесено цинко-алюминиевое покрытие. Помимо этого материала, силовые хомуты также производятся из нержавеющей (W2) и нержавеющей немагнитной сталей (W4). Для агрессивных сред применяются зажимы из материала W4 (кислотоустойчивая сталь).

Главные преимущества сверхпрочных хомутов GBS выражаются в следующем:

  • Особая конфигурация винта, оснащенного интегрированной дистанционной втулкой, и обеспечивающего более высокую эффективность.
  • Высокое качество зажима при равномерном распределении усилий обжима.
  • Отсутствие точек сварки. Соединение укомплектовано механическим фиксатором, что исключает риск появления контактной коррозии.
  • Усиленные пластины, способные воспринимать большее количество крутящих моментов.
  • Наличие мостика и скругленных кромок, обеспечивающих аккуратный обжим и снижающих вероятность повреждения шланга.
  • Полые цапфы, минимизирующие уровень нагрузки на механизм фиксации.
  • Возможность демонтажа и повторного использования без ухудшения эксплуатационных характеристик.

Купить силовые хомуты NORMACLAMP GBS

Поставку широчайшего спектра усиленных хомутов осуществляет компания «NORMA», которая взаимодействует с клиентами в качестве официального дистрибьютора «Norma Group» и предоставляет наиболее выгодные условия сотрудничества, выражаемые в привлекательных ценах, гарантиях и оперативных сроках поставки.

Чтобы сделать заказ на поставку соединений, оформляйте свою покупку на сайте нашей компании или по контактному телефону.