На пл. Молодежи в Череповце 15 команд вырезают скульптуры изо льда

Фестиваль ледяных скульптур в Череповце стартовал. В этом году его темой стал «Череповец. Ледяная фантазия». Специалисты вырезают фигуры изо льда с 9:00 до 18:00. Они приехали из Тарноги, Великого Устюга, Ижевска, Москвы, Архангельска, Каргополя целыми командами. Есть среди участников и череповчане. Не приехали лишь скульпторы из Вельска из-за болезни.

А. Кашоид участвует в конкурсе третий раз. В 2020 г. его команда заняла первое место, а в 2021 победила в одной номинации. В этом году команда будет вырезать застолье с самоваром, а на конкурсе «Быстрая пила» представит жар-птицу.

Каждая команда получила 10 ледяных блоков, привезенных с озера в Тарногском районе. По правилам скульптуры могут быть любого размера.
Итоги подведут 6 февраля, а этот день также проведут конкурс «Быстрая пила». 7-14 февраля могут голосовать зрители. В номинации приз зрительских симпатий определят 3-х победителей.

В этот раз призовой фонд вырос: победителю подарят 80 тыс. руб., за второе и третье место — 50 тыс. и 30 тыс. Призы достанутся всем участникам.