Гироскутер – модный тренд и удобное транспортное средство

>> Спорт >> 30.10.2017

Основные отличия гироскутеров


Гироскутеры часто называют сигвеями, впрочем, такая путаница обоснована и легко объясняется. Термин сигвей происходит от итальянского слова «segue» – следовать за чем-то, и вполне подходит для определения этого транспортного средства. С чем не стоит путать гироскутер – это с гиробордом, являющим собой компактную платформу с двумя колесами-моторами. Гироскутер сигвей оснащается рулевым столбом, посредством которого и происходит управление. Также гироскутер отличается увеличенными размерами, по сравнению с гиробордом – более массивной платформой и колесами.

Управление гироскутером сигвеем осуществляется комбинированно – рулевым столбом, а также системой гироскопов, контролирующих смещение центра тяжести. В зависимости от положения тела человека, сигвей движется вперед или назад. Благодаря рулевому столбу, передвигаться на гироскутере очень просто, его можно купить даже ребенку.

Питается сигвей гироскутер от встроенных аккумуляторов, емкость которых зависит от модели, и составляет от 6 до 9 часов. На сигвее можно развить скорость до 20 километров в час, на одном заряде проехать до 40 километров.

Основные параметры выбора сигвея


Выбирая сигвей-гироскутер, обращаем внимание на размерные характеристики, диаметр колес, который варьируется в пределах 10-25 дюймов. Чем больше размер колес, тем большей проходимостью отличается транспортное средство, но немного теряет в маневренности. Иными словами, если вы хотите научиться выполнять сложные трюки, отдавайте предпочтение более компактным сигвеям. Для поездок на работу, по участкам с неровным дорожным покрытием, больше подходят массивные гироскутеры с большими колесами. Все вопросы и качественную консультацию по гироскутерам можете получть в интерент-магазине www.dopomoga.ua .

Важная характеристика – максимальная грузоподъемность, варьирующаяся от 100 до 150 килограмм.

Обязательно сравнивайте мощность разных моделей – этот параметр непосредственно влияет на динамику разгона, максимальную скорость, запас хода. Большинство сигвеев рассчитаны на максимальный пробег около 20-25 километров, что эквивалентно 1.5-2 часам. Чем выше мощность гироскутера, тем больше он сможет проехать, вплоть до 40 километров.

Обучаясь поездкам на гироскутере, не забывайте о правилах безопасности. Хотя это транспортное средство и не развивает очень большую скорость, упасть с него можно больно. Потому на первые уроки обязательны шлем, налокотники и наколенники.