Что собой представляют паллетные стеллажи для склада?

>> Спорт >> 31.07.2018

Как известно, многим специалистам организация работы склада представляет собой достаточно сложный процесс. Первое, что понадобиться это проведение четкой систематизации и учета ну и, конечно, применение специальной техники и оборудования для обустройства помещения внутри.

Сейчас складские помещения часто оборудуют паллетными стеллажами, благодаря чему можно значительно упростить многие работы связанные с погрузкой, хранением и перемещением вещей. С помощью них можно намного быстрее и компактней разместить практически любой груз, а также обеспечить его безопасность и предотвратить его повреждение. Данная конструкция позволяет хранить:

  • товар, сложенный на паллетах;
  • в коробках;
  • контейнерах, катушках, бочках.

Как располагаются паллеты внутри складского помещения?


В принципе паллеты имеют конструкцию, которая позволяет располагать их, таким образом, каким захочет хозяин склада. С другой стороны в мире принятые определенные стандарты обустройства помещения. Исходя из них, паллеты можно устанавливать тремя различными способами, а именно:
  • стандартным;
  • двойным;
  • узко-проходным.

Если говорить о стандартном расположении, в этом случае каждый паллет монтируется отдельно от других. При этом есть возможность регулировать количество и высоту полок. Таким образом, с помощью этой методики можно хранить предметы самого разного размера и объема. Однако вес при этом не должен превышать пять тонн, так как паллет может не выдержать большую нагрузку.

Применение узко-проходного или двойного способа монтажа


Для более габаритных видов груза лучше использовать так называемый двойной способ монтажа. В этом случае различные конструкции собираются в одну большую. Это дает возможность владельцу склада хранить груз большого объема и веса.

С другой стороны, если перед работниками склада стоит задача установить как можно больше стеллажей. В таком случае нужно использовать узко-проходной способ сборки. Причем такой способ позволяет не, только хранить максимальное количество товара, но также использовать специальную технику (вилочный погрузчик).

Стоит отметить, что металлические стеллажи представляют собой чрезвычайно прочную конструкцию, которая оборудована специальными блокираторами и дополнительными стойками. Все это дает возможность работникам склада оборудовать надежное место для хранения самых разных товаров и грузов.