Что такое корпоративный сайт и зачем он нужен

>> Спорт >> 19.10.2018

Сегодня найти человека, который не пользуется интернетом, по крайней мере, в развитых странах, практически невозможно. Интернет, по сути дела, это огромное количество сайтов, которые объединяются определенной системой доступа. На сайтах может быть расположено все, что угодно, любая информация, и каждый желающий может быстро получить к ней доступ.

Для любого предприятия сеть интернет - это великолепная возможность рассказать о себе, о выпускаемой продукции и предоставляемых услугах. Для того, чтобы как можно доходчивее и быстрее донести нужную информацию до потенциальных покупателей и партнеров, создаются корпоративные сайты – вэб-проекты компаний с четкими и определенными функциями.

Конечная цель, с которой создаются эти сайты – получение финансовой выгоды, увеличение продаж и наращивание оборотов компании. Интернет магазин под ключ быстро поможет компании повысить свой статус.

Что можно увидеть на корпоративных сайтах


Чем более серьезно компания относится к своему бизнесу, тем больше информации можно увидеть, зайдя на ее корпоративный сайт. Здесь можно прочитать и посмотреть:
  • чем занимается сейчас и чем собирается заниматься компания в будущем;
  • сведения о руководстве компании;
  • информацию о специалистах;
  • данные о производственных мощностях;
  • увидеть места расположения складов;
  • маршруты подъезда к офису компании;
  • контактные данные и адрес местонахождения центрального офиса и производственных цехов;
  • список партнеров и много другое.

Что дает корпоративный сайт


Фактически, корпоративный сайт является представителем компании в сети интернет. В отличие он ее «наземного» представительства, сюда можно придти в любое время дня и ночи, из любой точки земного шара. Красиво созданный сайт повышает репутацию компании, формирует положительное мнение о ней. Разработанная на сайте система обратной связи позволяет быстро наладить контакт с потребителями и партнерами. Расположенная там видеоинформация позволяет детально ознакомиться с деятельностью учреждения или предприятия, увидеть производство или оказание услуг в динамике, что привлекает потенциальных клиентов и партнеров.

На сайте выкладываются сертификаты и лицензии, которыми владеет фирма, копии всех документов, которые позволяют ей заниматься своей деятельностью.

Корпоративный сайт – отличное место для рекламы выпускаемой продукции или предоставляемых услуг, которым просто нельзя не воспользоваться.