Какой банк выбрать для открытия оффшорного счета в 2021 году?

>> Спорт >> 30.07.2021

Хотя на территории каждой страны есть множество разнообразных банков, предоставляющих разнообразные услуги, немало физических и юридических лиц стараются открыть оффшорный счет. Но перед тем как воспользоваться этим вариантом, стоит узнать подробнее здесь про оффшор и правила его использования.

Особенности открытия нового счета

Чтобы получить доступ к новым платежным реквизитам, следует выполнить несколько действий:

  1. Выбор банка. Для этого стоит изучить основные предложения, которые доступны на данный момент. Дополнительно можно провести сравнительный анализ, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение. Открывать оффшорный счет можно не только лично, но и удаленно, что очень удобно особенно для занятых людей.
  1. Подготовка анкеты. Для этого нужно ввести не только личные данные, но и информацию о компании. Единовременно можно подавать анкеты в несколько компаний, чтобы повысить шансы на получение положительного ответа сразу в нескольких странах и местах.
  2. Подготовка документов. Перечень документов, запрошенных финансовым учреждением, доступен на официальном портале банков.
  3. Ожидание ответа. Процесс проверки может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев.

Особенности выбора банка для оффшорной компании

Поскольку можно открыть оффшорные счета в разнообразных банках, не все могут сориентироваться с подходящим вариантом. Для того чтобы упростить процесс, стоит предварительно изучить все доступные страны, где предлагают завести оффшорный счет:

  1. Сербия. Здесь предоставляется довольно обширный перечень услуг, как для малого, так и дли среднего бизнеса, для частных лиц. Можно открывать разнообразные виды счетов, как для сохранения средств, так и для гемблинга. При необходимости можно открывать счет в банке данного государства удаленно.
  2. Маврикия. Отличительная особенность банков этой страны – это стабильность и постоянный финансовый рост. За все время не последовало ни одного отрицательного отзыва ни на один банк, поэтому услугами банка, который располагается в этой стране, довольно часто пользуются представители, как крупного, так и малого бизнеса. Открывать счет можно удаленно, затрачивая на это относительно немного времени.
  3. Киргизия. Банки государства выделяются не только стабильностью, но и постоянным ростом. Если человек или организация принимает решение об удаленном открытии, то проверка может занимать несколько месяцев.

Чтобы на выгодных условиях открыть оффшорный счет, стоит грамотно подходить к процессу. Для этого нужно изучить условия, правила и требования.