Volvo XC60 нового поколения

>> Спорт >> 15.09.2021

Автомобиль Volvo XC60 нового поколения был представлен мировой публике на международном автосалоне еще в 2017 году в Женеве. Это не просто новинка, а полноценное второе воплощение модели, а не только рестайлинг. Сейчас можно купить Вольво XC60 у официального дилера.

Особенности

Эта модель базируется на передовой модульной платформе, имеет множество современных опций, а также актуальный фирменный стиль. Сразу заметны небольшие фары центрального света, которые имеют несколько линз фокусировки, Т-образные секции светодиодных ДХО. Радиаторная решетка хорошо сочетается со светотехникой, соединяется с ней вплотную, а ее центр украшен логотипом бренда. Она выполнена в виде шестиугольника, который изготовлен из совокупности тонких горизонтальных линий и ребер. Под ней размещен незаметный воздухозаборник в форме трапеции, по бокам от него есть специальные углубления, а также маленькие блоки противотуманных фар. Весь автомобиль имеет целую совокупность косметических изменений, которые существенно преобразили его облик.

Габариты

Volvo XC60 относится к категории среднеразмерных компактных кроссоверов класса премиум. По размерам автомобиль соответствует указанным параметрам. Высота клиренса равна 216 мм, что достаточно хорошо для передвижения даже в условиях бездорожья средней тяжести. Машина заезжает на бордюры, сохраняет высокий показатель плавности хода даже при езде по разбитой дороге с твердым покрытием.

Кроссовер получил вместительный багажник, который имеет объем 505 литров при условии поднятых задних сидений. Можно его существенно увеличить, если сложить задние сидения. При складывании спинок образуется ровный пол, под которым есть место для рабочих инструментов. Однако можно узнать цены и комплектацию Вольво XC 40 2021 года, если описываемая модель не так сильно заинтересовала.

Параметры

Модель предлагается на отечественном рынке с четырьмя различными моторами, полным приводом и автоматическими КПП. Моторы представлены в большом разнообразии, поэтому автомобиль считается универсальным, способен удовлетворить потребности покупателей разных категорий.

В качестве базового мотора тут используется двухлитровый турбированный агрегат с четырьмя цилиндрами. Это мощные двигатели, которые хорошо развивают скорость, разгоняясь до 10 км/ч всего за 5,9-6,8 секунд, при этом они экономичные. Расход топлива составляет 7,3-7,7 литра на 100 км пути при смешанном цикле езды.

Есть дизельные версии моторов с турбокомпрессором. Это хорошие агрегаты, которые потребляют 5,2-5,5 литров топлива на 100 км пути при комбинированном цикле.

Модель Volvo XC60 относится к премиальной серии, поэтому имеет запоминающийся изысканный дизайн, подчеркивающий статус и характер владельца. А если дополнить все это техническим обслуживанием Вольво у официального дилера, то машина прослужит долгие годы без замечаний.