Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

>> Туризм >> 23.12.2017

Санкт-Петербург является одним из наиболее посещаемых городов России. Сюда направляются как отечественные туристы, так и гости из-за рубежа. Санкт-Петербург богат на достопримечательности, все они сконцентрированы в исторической части города, которая пролегает вдоль Невского проспекта.

Самые интересные места


Излюбленным туристами местом в городе является Эрмитаж. В этом известном на весь мир музее содержится более трех миллионов экспонатов. Основную ценность музея составляют произведения искусства. Здесь есть скульптуры, картины известных мастеров, предметы прикладного искусства. Поэтому ценители искусства могут смело отправляться на экскурсию в Эрмитаж.

Сердце города – Петропавловская крепость, именно отсюда начинает свою историю город. Первоначально город выполнял оборонительную функцию, и самая первая крепость в нем была построена на острове и названа в честь святых Петра и Павла, покровителей Петербурга – Петропавловской. На территории крепости располагается Петропавловский собор, который служит усыпальницей практически для всех Великих князей и их семей, есть здесь и захоронение основателя города – Петра Первого.

Нельзя побывать в Санкт-Петербурге и не посетить хотя бы одного храма, а их здесь великое множество, каждый из них имеет свою историю и представляет собой уникальное произведение искусства. Исаакиевский собор, Казанский собор, Храм Спаса на Крови – вот лишь небольшой список святых мест, которые следует посетить каждому гостю города. Поэтому стоит задержать в городе хотя бы на неделю. А остановиться можно в гостинице на Гатчинской метро Петроградская.

Развлечения


Но не только историческими местами славится Санкт-Петербург. Есть здесь и места для развлечения. Для отдыхающих работают парки развлечений:
  • Гагарин парк;
  • Парк сказок;
  • Зеленогорский парк культуры и отдыха;
  • Дубки;
  • Центральный парк имени Кирова.

Самый популярный и самый большой парк аттракционов Дивопарк представляет собой незаменимое место для любителей экстремальных аттракционов, есть здесь, где развлечься и малышам. Те же, кто предпочитает спокойные прогулки на лоне природы, могут оправиться в Летний сад. Этот удивительный по своей красоте был заложен еще Петром Первым. Летний сад украшают фонтаны, пруд и скульптуры.

В Петербурге множество аквапарков, где можно весело провести время вместе с детьми. Есть современный океанариум, где взрослые и дети могут познакомиться с представителями водной среды. Океанариум располагается в торговом центре «Планета Нептун». Здесь собраны разные виды рыб и морских животных: тюлени, медузы, гигантские скаты и это далеко не все. Посетив океанариум, можно пройти в сувенирный магазин, где в широком ассортименте представлены сувениры, связанные с морской тематикой.

Каждый день по Неве осуществляют прогулки на катерах, туристы, отправившиеся на такую прогулку, получают возможность ознакомиться с городом с борта морского трамвайчика. Каждый вечер можно полюбоваться процессом развода мостов.

Санкт-Петербург – уникальное по своей красоте место, даже обычная прогулка по городу может оставить после себя немало незабываемых впечатлений.