Аккумуляторные газонокосилки – сочетание удобства и производительности

>> Туризм >> 30.04.2019

Газонокосилка, работающая от аккумулятора – прекрасный выбор для ухода за небольшими приусадебными участками, которые нуждаются в ежедневной обработке. Рекомендуем обратить внимание на оборудование бренда Greenworks. Техника, выпускаемая этой компанией, отличается долговечностью, высоким уровнем надежности и легкостью управления.

По мощности аккумуляторные косилки уступают бензиновым и электрическим моделям, однако для выполнения повседневных несложных работ (стрижка газонов, скашивание травы в труднодоступных местах), такие устройства подходят идеально.

Советы по использованию

Аккумуляторные газонокосилки Гринворкс характеризуются простотой эксплуатации. Не нужно менять бензин и масло, следить за уровнем топлива, регулярно проходить техническое обслуживание, переживать, что электрический провод порвется или его длины окажется недостаточно. Требуется лишь убедиться, что батарея заряжена, и нажать на кнопку. Чтобы добиться максимально эффективных результатов, при работе следуйте нескольким рекомендациям:

  1. Толкайте газонокосилку строго впереди себя. Если необходимо выполнить задний ход, преодолеть дорожку с твердым покрытием, предварительно отключите устройство.
  2. При обработке участков на склонах, возвышенностях, следует вести машину вдоль, а не снизу вверх.
  3. Чтобы устранить возникшее на пути препятствие, сначала нужно выключить косилку.
  4. Работать желательно при дневном освещении, в условиях хорошей видимости.

Аккумуляторные газонокосилки рассчитаны на 15-60 минут непрерывной работы, в зависимости от емкости батареи. Если вы считаете, что этого времени не хватит, чтобы навести порядок на территории, стоит подумать о приобретении дополнительного блока.

Как ухаживать за аккумуляторной газонокосилкой

После каждой стрижки газона следует очищать корпус, ножи и травосборник от грязи и остатков растений. Для этого можно использовать обычную щетку или мягкую тряпку. Перед тем, как начать очистку, необходимо выключить аппарат и дождаться полной остановки режущего механизма.

Батарея и зарядное устройство хранятся в темном, хорошо отапливаемом помещении. Не допускайте попадания на элементы воды и других жидкостей, резких температурных перепадов.

Заточка ножей по мере необходимости обеспечит отличную производительность оборудования и качественный результат.