Карелия открыла все туристические объекты

9 июня в республике открылись все туристические объекты, в том числе в помещениях. Посещать закрытые объекты можно группами до 10 человек, а гиды и посетители должны быть в масках, перчатках, защитных экранах, очках. Все обязаны соблюдать дистанцию.
Глава Карелии разрешил принимать гостей базам отдыха и турбазам в Лахденпохском, Питкярантском и Сортавальском районах. Все постояльцы должны жить в отдельных коттеджах/зданиях с отдельным входом и сроком менее месяца. Питаться нужно в номерах или на воздухе, а по всей территории должны находиться антисептики. Обязательно нужно вести журнал контроля температуры. Персонал должен работать в перчатках, масках, очках или лицевых экранах.
В парках культуры возможно проведение игр (пейнтбол, кидбол, лазертаг, страйкбол), но только на открытых площадках.
Определены и размеры защитных перегородок. С 22 июня они должны быть на всех объектах торговли, если у персонала нет лицевых экранов или очков. Перегородка должна иметь высоту 2,2 м от пола, ширину до 1,5 м.
Рекомендуем по теме:

В Карелии напоминают, что нельзя самим хоронить домашних питомцев

С 1 июля в НАО проиндексируют зарплаты в бюджетной сфере на 5,5%

В Коми состоялся фестиваль бега на охотничьих лыжах

Крупный торгово-ярмарочный комплекс построят в Архангельске

В Петрозаводске снесут пятиэтажные дома

В 2023 г. в п. Искателей реконструируют водоочистные сооружения «Захребетная курья»

В Мурманском проходит выставка русских игр и страстей