Отдых и лечение в Кисловодске

>> Туризм >> 12.06.2020

Этот красивый город Ставропольского края был основан в 1803 году. Названия и возникновение города связано с открытием главной достопримечательности города – источника минеральных вод Нарзан. Круглый год город обслуживает большое количество туристов, которые приезжают для поправки своего здоровья и отдыха.

Климат


Климат в Кисловодске довольно умеренный. Город со всех сторон окружен массивными горами и это позволяет не поступать ветру, а также жители и гости города почти не наблюдают пасмурных дней летом. В городе очень много парков, скверов и зон отдыха. Лето в городе продолжается около пяти месяцев, потому туры в Кисловодск пользуются популярностью у любителей тепла.

Достопримечательности


Безусловно, в каждом городе есть те места, которыми он славится, а Кисловодск именной такой город.
  • Минеральные воды. Именно за этим приезжают отдыхающие. Здесь можно пить воду, промывать желудок, дренаж и делать различные ингаляции. Также в минеральных водах есть специализированные бассейны.
  • Канатные дороги. С помощью вагонов по «канатке» люди перемещаются по периметру города.
  • Курортный парк. Это рекреационная зона, где расположены различные зеленые насаждения, общая площадь парка – 1000 га.
  • Нарзанная галерея. Данное здание было построено в готическом стиле. Внутри можно попробовать знаменитую нарзанскую воду.
Также уместным будет перечислить список тех заболеваний, которые подлежат лечению в различных оздоровительных комплексах Кисловодска.

Сюда входят:
  1. Болезни нервной системы
  2. Болезни, связанные с проблемой бронхов
  3. Проблемы с органами пищеварения
  4. Проблемы с бесплодием, дисфункцией яичников и другими гинекологическими проблемами.
Кисловодск – то место, где каждый может обрести покой, поправить свое здоровье или просто полюбоваться красотами чудесного города.