Как выбрать электросамокат?

>> Туризм >> 13.07.2020

Электросамокат очень популярен среди молодежи и не только. Это универсальная вещь, которая позволит быстро передвигаться по дороге и по парку, отдыхать или даже ездить на работу. В отличие от велосипеда, электросамокат Yamato позволяет ездить даже тем, у кого проблемы с опорнодвигательным аппаратом.

Советы по выбору


На что надо обратить внимание при выборе данной техники:
  • На вес модели. Так как самокат придется поднимать и спускать в квартиру, то лучше подумать о его весе. В среднем вес колеблется от 5 до 50. Подбирайте самокат под себя. Это где-то 15 кг;
  • О размере колес. Чем больше размер колес, тем лучше он движется, поэтому собираясь кататься быстро, выбирайте больший диаметр. Но с очень большим диаметром сам самокат становится тяжелее. Отличный выбор 8 дюймов;
  • Аккумулятор. Ту лучше выбрать литиевый, а не свинцовый. У свинцовых большой вес и малая емкость, поэтому выбираем литиевые. Кроме этого надо смотреть на емкость, это позволит кататься дольше на одном заряде. Лучший выбор 200 Wh;
  • На мотор. Есть мотор колесо и цепной привод. Мотор колесо мощные, тихие и не требуют дополнительного ухода;
  • Скорость. Она обычно находится в пределах от 10 до 80 км в час. Однако самая оптимальная 30. Это позволит управлять моделью без проблем.
Разумеется, надо посмотреть и другие параметры. Хорошо если есть амортизатор, защита от брызг воды, телескопическая стойка и другие опции. Подвеска поможет гасить вибрацию, а крылья позволят не испачкать одежду, даже если проехали по сырой дороге. Некоторые самокаты оборудованы дисплеем. Он покажет уровень заряда, скорость и пробег. Складывающаяся стойка поможет подобрать самокат по росту. Складывающийся руль уменьшает габариты самоката. А подсветка поможет ехать в темное время суток.

Это обязательные параметры, которые надо учитывать при выборе. После этого уже идет производитель и цена модели. Не стоит сильно экономить при покупке самоката. Обычно качественные опции всегда стоят немного дороже.

На что еще надо обратить внимание


Учитывайте, для чего нужен самокат. Доехать до работы - лучше взять модель более крупную и мощную. Просто покататься в парке - сойдет и средний вариант. Слишком легкий самокат может не выдержать вес владельца. Если берете на несколько человек, отталкивайтесь от самого крупного члена семьи. Иначе самокат быстро выйдет из строя. Не бойтесь показаться смешным, сейчас на электросамокатах ездят все. Однако надо помнить. Что самокат не велосипед, и хотя он складывается его лучше занести в помещение, а не приматывать к стойке на улице. Поэтому его возможность складываться в экстренных ситуациях очень важна.