Как правильно проверять наличие запретов на выезд за рубеж?

>> Туризм >> 19.12.2020

Нередко люди, которые планируют выехать из Российской Федерации, сталкиваются с определенными сложностями. Чтобы заблаговременно о них узнать, можно перейти на https://zapretviezda.ru/ и провести соответствующую проверку.

Проверка задолженностей: для чего?

Судебные приставы осуществляют активное взыскание задолженностей. Данные действия выполняются ими только после того, как судом будет подготовлен исполнительный лист. Если же человеком не будет внесена оплата, то это может стать причиной принудительного взыскания. Данные действия будут выполняться через ФССП. Взысканные средства переводят на счет того лица, которое подготавливало иск.

Что ожидать от судебных приставов?

Очень важно проверить запрет на выезд из РФ, а также установить наличие задолженности. Почему? Судебные приставы для взыскания могут выполнять такие действия:

  • На все банковские карты, на все счета накладываются аресты.
  • Аресту подлежит имущество (движимое и недвижимое), которое принадлежит человеку.
  • Покинуть пределы государства человек не может.
  • В некоторых случаях запрещается и управление спецтехникой, автотранспортом.

Если же и эти меры никак не повлияют, то следующий шаг – это уголовное дело.

Что может стать причиной наложения запрета?

Почему важно проверить долги по фамилии? Это позволит узнать, есть ли задолженности по кредитам, по штрафам либо же по коммунальным платежам. Помимо этого, проблемы могут возникнуть и в случае, если человек своевременно не выплачивает алименты.

Основные способы получения информации о наличии запрета на выезд

Среди множества способов, коими можно воспользоваться, выделяется несколько ключевых:

  • Использование специального сервиса. Чтобы воспользоваться данным способом, следует перейти на официальный портал zapretviezda.ru, а также ввести контакты и личные данные в соответствующие поля. После этого нужно подождать немного. Затем человек сможет изучить всю требуемую информацию.
  • Специальные порталы государственных услуг. Как правило, уведомление о наличии задолженности пересылается человеку. При этом важно проходить регистрацию на таком портале, а также вводить адрес электронной почты.

Несмотря на то, что использовать для проверки задолженности можно разнообразные способы, чаще всего люди пользуются zapretviezda.ru, ведь этот сайт позволяет получить максимум информации.