Отдых на Занзибаре: как выбрать лучший курорт

>> Туризм >> 19.01.2021

Занзибар ... Это название наполнено экзотикой, обещает райские пляжи и ароматные специи. Остров разбогател в Средние века за счет экспорта слоновой кости, золота и специй. Сегодня отдых на Занзибаре привлекает туристов со всего мира благодаря теплой погоде и бирюзовым водам Индийского океана.

Команда Poehalisnami.by готова поделиться всеми секретами правильного выбора подходящего курорта на тропическом острове.

Немного географии

Тем, кто собирается купить тур на Занзибар, нелишним будет узнать подробней об этой удивительной местности. Занзибар — не одинокий остров в океане, а целый архипелаг, состоящий из множества островов. 

Главный остров Унгуджа, он же Занзибар, носит одно имя с архипелагом.  Здесь расположен главный и единственный аэропорт занзибарского архипелага. Поэтому  купив тур с авиаперелетом в этом направлении, вы прибудете первым делом на остров Унгуджа.

Названия курортов на Занзибаре, как правило, совпадают с названиями тропических островов, на которых они расположены. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются туры на остров Занзибар с проживанием в следующих локациях:

Стоун Таун — каменный город

Каменное сердце Занзибара и столица архипелага, в которой сосредоточены первоклассные отели, интересные достопримечательности и пути сообщения с внешним миром — порт и паромная переправа. 

Путевка на Занзибар в один из отелей Стоун Тауна позволит не тратить много времени на дорогу из аэропорта к месту отдыха и поселиться в максимально цивилизованных условиях.

Джамбиани — парадиз-пляж вашей мечты

Одно из наиболее удаленных и идиллических мест Занзибара расположено на востоке острова Унгуджа. Благодаря мелководью и практически полному отсутствию волн  вода у берега прогревается до +28 °C в марте-апреле и ноябре-декабре. Если Танзания рассматривается вами для спокойного семейного отдыха с детьми, Джамбиани станет превосходным выбором.

Пемба — коралловый остров

Необычайно живописная местность, название которой переводится как «гвоздика».  Считается одним из лучших мест в мире среди любителей дайвинга. Цена на погружения здесь вполне доступна, а виды под водой поистине роскошны.

Мафия — прекрасный океан и изумительная природа

Мечтаете увидеть аутентичную Африку? Добро пожаловать на остров Мафия! Здесь вас ждут замечательные пляжи, вкусная еда и милое дружелюбие местных жителей. Даже если у вас на руках самые дешевые туры на Занзибар, выбрав для проживания остров Мафию, вы будете в полном восторге.