Чем современные апартаменты отличаются от обычной квартиры

>> Туризм >> 18.04.2021

Апартаменты – новый класс недвижимости, приобретающий огромную популярность среди инвесторов. С каждым годом доля их на рынке увеличивается, особенно в больших городах. Этот формат имущества способен приносить стабильные и высокие доходы. В чем же заключаются его отличия от обычных квартир.

Чем отличаются апартаменты от квартиры

Апартаменты – гостиница, которая по уровню комфорта и удобства ближе к квартире. Они не относятся к жилому классу недвижимости. Их нельзя купить за материнский капитал или по каким-либо льготам, предусмотренных законодательством. Этот тип недвижимого имущества приобретают не для себя, а для последующей сдачи и получения пассивной прибыли.

Средний срок окупаемости апартаментов при удачном выбор географической локации объекта составляет около 10 лет. Выгоднее вкладывать средства на этапе строительства. Относительно налогов, но они имеют сравнительно невысокий процент. Перейдя по ссылке https://valoapart.ru/company/blog/detail-7469/, можно получить больше информации об отличиях между апартаментами и квартирой.

Особенности инфраструктуры и планировки

Апартаменты представлены в виде большого комплекса. Весь он находится под контролем управляющей компании, которая берет на себя полностью обслуживание, включая сдачу помещений в аренду. Большинство объектов возводятся в туристических, деловых районах, возле значимых памятников, крупных магазинов, транспортных развязок.

По стоимости апартаменты сопоставимы с квартирами, но все их жильцы могут рассчитывать на

  • доставку еды;
  • уборку помещений;
  • услуги прачечной;
  • качественную круглосуточную охрану;
  • закрытую парковку;
  • другие гостиничные услуги.

Обычно на территории комплекса присутствуют рестораны, тренажерные залы, бассейны. Продаются апартаменты с ремонтом и меблировкой, выполненными по стандартам гостиниц. Собственник может использовать их для проживания, обставлять самостоятельно, но в таком случае недвижимость не будет обслуживаться управляющей компании. Здесь нельзя прописаться, но можно временно зарегистрироваться на пять лет с последующим продлением.

Если планируется покупка недвижимости для сдачи в аренду, апартаменты однозначно станут лучшим выбором. Это хороший способ инвестиций для пассивного дохода, приносящий владельцам прибыль даже в сложные времена. Собственники избавляются от необходимости искать арендаторов, убирать помещения, подписывать многочисленные бумаги и т. д.