Возможности диаграммы Ганта онлайн

>> Туризм >> 04.05.2021

Инструменты для управления и планирования проектов, могут стать отличными помощниками как для личных, так и рабочих процессов. В них, как правило, можно программировать задачи, следить за их выполнением и пользоваться множеством других функций для реализации мелких и крупных проектов. Одними из таких инструментов являются программы для управления проектами, позволяющие создавать диаграммы Ганта. Их функционал значительно упрощает работу с проектами и задачами.

Рассмотрим основные возможности программ для построения диаграммы Ганта на примере GanttPRO.

Возможность управления задачами


Что такое диаграмма Ганта

При включении задач в проект можно назначать исполнителей, определять статус задачи и ее приоритетность, добавлять ресурсы. При выполнении задач члены команды смогут проверять данную информацию. Это, в свою очередь, способствует эффективности рабочего процесса.

Возможность управления загрузкой


Что такое диаграмма Ганта

Возможность управления загрузкой помогает контролировать загрузку команды для рационального распределения задач между членами команды и исключения ситуации перегруженности одних сотрудников и отсутствия загрузки у других.

Возможность делиться проектом


Что такое диаграмма Ганта

Данная возможность позволяет создавать публичные ссылки и делиться ими. Таким образом, можно держать в курсе всех заинтересованных сторон о любых актуализациях по задачам и срокам, а также предоставлять права на контроль за ходом реализации проекта и исполнения задач. Кроме того, программы для управления проектов, позволяющие создавать диаграммы Ганта, предусматривают возможность быстрого импорта и экспорта проектов в различных популярных форматах.

Возможность установления связей


Что такое диаграмма Ганта

Диаграммы Ганта также отлично отображают связи между задачами. Установление зависимостей между задачами при планировании и выполнении проекта поможет помнить, что как начало, так и окончание задачи может зависеть от других задач.

Возможность отображения критического пути


Что такое диаграмма Ганта

Благодаря отображению критического пути можно увидеть наиболее важные задачи. Это поможет реализации проекта без задержек по срокам.

Возможность оставлять комментарии, описания к задачам, упоминания членов команды


Что такое диаграмма Ганта

Данная возможность облегчает коммуникацию в команде, способствует экономии времени и в целом оптимизирует рабочий процесс.

Возможность составления отчетов


Что такое диаграмма Ганта

Благодаря этой возможности менеджеры могут контролировать работу команды и делать выводы для последующей оптимизации процессов, регулировать бюджет и затраты проекта.