Аренда спецтехники: выгодные стороны

>> Туризм >> 05.11.2021

Для компаний, осуществляющих строительные, дорожные, коммунальные, подъемные и транспортировочные виды работ, которые не могут обойтись без специализированного дорогостоящего оборудования, аренда спецтехники в Калуге – идеальное решение.

Почему аренда, а не покупка?

  • Услуга аренды существенно упрощает и ускоряет работу заказчику.
  • Арендатору не нужно выделять средства на покупку машин, заниматься получением лицензий и регистраций. Он немедленно получает всю необходимую дорогостоящую профессиональную технику для реализации даже самых сложных проектов. Более того, арендодатель сам транспортирует её на место работы.
  • Услуги предоставляются как компаниям, так и частным лицам. Договор аренды может быть краткосрочным или долгосрочным в зависимости от индивидуальных потребностей заказчика.

В чем экономия?

Арендодатель несет на себе все расходы по содержанию и ремонту техники. Средства, потраченные на аренду, окупаются за счет отсутствия следующих видов затрат:

  • постоянные проверки, техобслуживание, ремонт, закупка неисправных компонентов на замену, что необходимо для регулярной эффективности работы и безопасности оборудования;
  • дорогостоящее страхование, которое необходимо покрывать вне зависимости от того, работает ли техника или простаивает;
  • хранение техники в специальном ангаре или гараже на охраняемой территории, так как подобные машины постоянно находятся под угрозой угона. Статистика показывает, что 60% угоняемого коммерческого транспорта – это спецтехника и грузовые машины.

Следует помнить, что минимизация затрат дает шанс небольшим фирмам на успешное развитие в своей отрасли. Аренда понравится и большим фирмам, которые не хотят тратить большие деньги на единоразовую покупку нужной техники.