Адлер

>> Туризм >> 24.05.2022

Жаркий и снежный, разнообразный, самый южный курорт России на Черном море — это все об Адлере, прекрасном месте Краснодарского края, подходящем для отдыха в течение всего года — https://privettur.ru/adler/. В какое время года сюда не приехать, обязательно найдется занятие по душе.

В Адлере не будет проблем с досугом, жильем, питанием и развлечениями. Напротив — выбор запросто обескуражит даже искушенного туриста.

Погода и климат в Адлере

Адлер — самый южный курорт России, расположенный во влажной субтропической зоне. Это самый теплый курорт района Большого Сочи.

Кавказские горы создают надежную защиту от холодных ветров и снега с севера, морские бризы смягчают сезонную летнюю жару.

Влажный климат хорош для людей, страдающих от легочных и сердечных болезней, поэтому в Адлере созданы хорошие условия для оздоровления и профилактики заболеваний.

Повышенная влажность создает благоприятную среду для цветения и роста обильной субтропической зелени.

Самое длинное время года в Адлере — это лето, оно начинается уже в середине апреля и условно заканчивается в октябре. С ноября по март помещаются осень, зима и весна.

Среднегодовая температура воздуха в Адлере составляет +16°C, в самое холодное время — в феврале — не бывает холоднее +10°C. В августе становится жарко, вода в море прогревается порой до +30°C. Впрочем, зимние месяцы не становятся препятствием для заядлых купальщиков, их можно встретить на пляжах даже в январе.

Адлер курорт всесезонный. Зимой здесь катаются на лыжах, наслаждаются прекрасным видом заснеженных гор, дышат чистейшим воздухом, отогреваются в многочисленных чайных домиках. Лето — это пляж, купания, долгие прогулки вдоль морской набережной, любование предзакатными пейзажами. Экскурсии и осмотр достопримечательностей доступны в любое время года.

Где остановиться

Для привычного летнего отдыха подойдет инфраструктура Имеретинской бухты. Просторные пляжи, многочисленные рестораны, отели, гостиницы, гостевые дома в Адлере у моря радушно встречают гостей со всего мира — https://privettur.ru/adler/gostevye_doma/t_umore/. Здесь можно в полной мере насладиться качественным сервисом, вкусной едой, прогулками по набережной. Активный отдых разнообразят морские развлечения и экскурсии к достопримечательностям.

Курорты Красной поляны расположены в горном кластере, и если снять там жилье не в зимний сезон, то можно уложиться примерно в 1000 рублей с человека в сутки — для этого региона невероятно дешево! Здесь можно насладиться обзором горных вершин, вдоволь надышаться свежим воздухом, полюбоваться озерами и водопадами. Между прочим, вся эта красота входит в стоимость проживания!

Нравится уединенный отдых? Стоит рассмотреть предложения от частного сектора. Здесь можно снять жилье за небольшие деньги с приличным уровнем комфорта. Туристы, приезжающие в Адлер на выходные, предпочитают снимать квартиры посуточно, благо такая возможность есть — https://privettur.ru/adler/kvartiry/.

Если не нравится курортная толчея и скопление туристов, стоит посетить Адлер весной или ранней осенью. В это время здесь очень тепло, можно купаться, тем более что цены на проживание в это время весьма приятные.

Впрочем, независимо от сезона Адлер не поскупится на впечатления и сногсшибательные эмоции — это действительно великолепный курорт.