Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Троицкий проспект
2 марта 2004 (8)
Инф.

ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ ВЛАСТИ

МО "Город Архангельск"

МО "Вельский район"

Вельск; Организовать движение пригородного поезда Кулой - Коноша; Организовать племпродуктор по разведению холмогорской породы скота на базе ООО "Низовье" Вельского совхоза-техникума; Расширить сеть за-готовительно-приемных пунктов.

Увеличить объемы строительства нового жилья, в том числе за счет ипотеки, и выделить жилье для молодых специалистов; Построить школу в п. Зеленник; Разработать программу развития фермерских хозяйств и оказать всестороннюю поддержку в ее реализации; Завершить строительство дороги на с. Красное; Привлечь инвестиции для строительства новой линии электропередачи Лахома - Заруба; Завершить строительство канализационной насосной станции N 4 в п. Двинской; Оснастить медицинским оборудованием фельдшерские пункты.

Реконструировать котельные и теплосети в с. Ильинско-Подомское; Провести газификацию с. Ильинско-Подомское; Построить школу в с. Никольское; Построить 2- ю очередь Иль-инско-Подомской центральной районной больницы; Организовать работу приемных пунктов по сбору и переработке дикорастущих грибов и ягод; Построить мостовой переход через р. Пыела; Ввести в эксплуатацию радиорелейную линию Сорово - Широкий Прилук; Привлечь инвестиции для возобновления добычи живицы; Реконструировать очистные сооружения поверхностных вод в с. Ильинско -Подомское; Обеспечить централизованную закупку молока у сельхозтоваропроизводителей и населения.

Решить проблему водоснабжения в п. Березник; Укомплектовать ЦРБ телемедицинской станцией, а также приобрести машину "скорой помощи"; Завершить строительство 12- квартир-ного дома в п. Березник; Завершить строительство спортивного зала школы в п. Березник; Реконструировать теплосети в поселках Березник и Воронцы; Решить проблему компенсаций за экологический ущерб территориям от ракетно-космической деятельности; Создать районную сеть подростковых клубов и спортивных сооружений; Достроить дорогу на правом берегу Двины; Создать рыбоводное хозяйство на о. Талто; Обеспечить централизованную закупку молока у сельхозтоваропроизводителей и населения.

Разработать программу развития сельского хозяйства района, обратив особое внимание на развитие овощеводства, картофелеводства и животноводства; Завершить строительство районной поликлиники и укомплектовать ее современным медицинским оборудованием; Обеспечить благоустроенным жильем молодых специалистов; Завершить строительство детского дома в г. Каргополь; Построить школу в д. Кречетово; Построить водопровод в п. Заречный; Построить пожарное депо в г. Каргополь; Реконструировать дорогу на Санкт-Петербург через с. Вытегра; Заасфальтировать дорогу на с. Пудож; Оказать областную поддержку местному молочному комбинату; Разработать программу развития туризма в Каргопольском районе; Добиться увеличения финансирования из федерального бюджета на реставрацию памятников культуры; Создать в г. Каргополь межрайонный общеобразовательный центр.

Завершить строительство хирургического корпуса в п. Коноша; Решить проблему занятости в п. Ерце-во; Создать новые рабочие места за счет развития экологически чистого производства сельскохозяйственной продукции мясо-молочного комплекса, растениеводства; Организовать движение пригородных поездов Кулой - Коноша, Няндома - Коноша; Завершить реконструкцию котельной и теплосети в п. Ерцево; Обеспечить дорожное сообщение с п. Совза; Добиться увеличения государственного заказа и федерального финансирования реконструкции очистных сооружений для Волошского целлюлозного завода; Для организации радиорелейной связи установить радиобашни в поселках Мирный и Мелентьевский; Совместно с Российской академией наук создать в с. Климовская "Российский биосферный центр".

Оказать всемерную поддержку в развитии социальной инфраструктуры, в т.ч. в строительстве здания музея, детского парка на набережной, оборудовании городского пляжа, благоустройстве набережной им. Островского; Реконструировать дошкольные образовательные учреждения NN 15,16; Открыть специализированную группу для детей дошкольного возраста с нарушениями слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата; Содействовать оснащению медико-санитарной части современным медицинским оборудованием.; Построить полигон твердых бытовых отходов; Привлечь инвестиции для окончания строительства швейной фабрики; Расширить жилищное строительство через систему ипотечного кредитования; Оказать содействие в реализации экологических программ КЦБК.

Всемерно содействовать росту производства на Лимендском судоремонтном и электромеханическом заводах; Организовать сеть подростковых клубов, спортивных сооружений и молодежных досуговых центров; Построить 2 детских сада; Приобрести жилье для ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий; Завершить строительство реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями; Наладить освещение городских окраин; Разработать программу жилищного строительства и приступить к ее реализации; Провести срочный ремонт наиболее проблемных участков дорог; Построить вторую очередь водовода в п. Лименда.

Создать районную сеть подростковых клубов и спортивных сооружений; Построить газопроводный отвод в г. Сольвычегодск; Построить разводящие сети газоснабжения в д. Дмитриеве; Установить 16 радиотаксофонов в населенных пунктах района; Пустить пригородные поезда Котлас Юж. - Кизема, Кулой - Кизема, Котлас

МО "Красноборский район"

МО "Ленский район"

МО "Лешуконский район"

МО "Мезенский район"

МО "Мирный"

МО "Новая Земля"

МО "Город Новодвинск"

МО "Няндомский район"

МО "Город Онега и Онежский район"

МО "Пинежский район"

МО "Плесеикий район"

МО "Приморский район"

МО "Северодвинск"

МО "Соловеикий район"

МО "Устьянский район"

МО "Холмогорский район"

МО "Шенкурский район"

Ненеикий автономный округ

Материалы оплачены из избирательного фонда кандидата на должность главы администрации Архангельской области А. А. Ефремова.



Троицкий проспект:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Устьянские Вести