Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Устьянский край
7 декабря 2004 (68)
Инф.

Кандидат в депутаты областного Собрания П.И. Коробицын:

"Каждый россиянин должен жить достойно"

институт, а после его окончания в 1966 году был направлен на работу хирургом в

С 1968 года работал глазным врачом, а с 1976 года - заведующим хирургическим отделением Устьянской

Женат. Жена - Римма Александровна, пенсионер. Имею двоих сыновей: Александр - инженер-механик, Алексей - врач-хирург, юрист.

Любимое занятие в свободное время - рыбалка, сбор грибов и ягод, прогулки по лесу.

В последнее время большое количество представителей различных партий приняли на себя решение: идти во власть. И чем ближе заветная дата, тем больше в средствах массовых информации появляется статей и репортажей о безгранично добрых и великодушных кандидатах, оказывающих благотворительную помощь, организующих праздники и дарящих подарки различным и, как им кажется, нуждающимся слоям общества. Некоторые издания даже публикуют отчеты, кто и что сделал, кому и на сколько денег в месяц чего подарил. Мелькают фото в окружении детей, бабушек и т.д., а одна из политических партий, имея огромный административный ресурс, не может решить несколько лет назревшие проблемы населения и кощунственно призывает население бороться за свои социальные права самим. По сути дела, имея такие административные ресурсы, эта партия в состоянии решить любые проблемы населения, но делать это она почему-то не спешит.

К великому сожалению, в нашей стране крайне низкая правовая культура. Большинство вообще не понимает, зачем человек идет в депутаты и что он должен там делать. Часто можно слышать разговор: "Уважаемый кандидат, дайте денег на ремонт здания, дайте денег заплатить долг за отопление. И ни одной фразы типа "если вас выберут, продвиньте, пожалуйста, программу по развитию медицины на селе, решите вопрос о ее финансировании". Но разве задача депутата, чья работа - законотворческая деятельность, давать деньги, причем свои, на крышу? Давайте думать и грамотно пользоваться своим избирательным правом. Необходимо понимать, что депутатом должен стать не тот человек, который вкрутил тебе в подъезде лампочку, а человек, который примет соответствующую программу по развитию жилищно-коммунального хозяйства. И тогда лампочки будет вкручивать тот, чья это прямая задача. А иначе, смею вас уверить, лампочки прекратят вкручивать сразу после выборов. Сегодня мы выбираем по принципу: "Хороший мужик! Я его знаю, этот не украдет", а характеристики: "Этот человек сможет принять нужный для поселка, района документ" , "Он может поднять на уровне власти какой-то важный вопрос" - почему-то забыли. Люди в это просто не верят. Но без этого Россия никогда не станет передовой в правовом аспекте, развитой страной. За нас это никто не сделает.

Находясь на заслуженном отдыхе, я не могу спокойно смотреть, как разваливается сельское хозяйство, как неуклонно бесплатное здравоохранение превращается в платное под заголовком "страховой медицины", как постепенно сокращается количество коек, необходимое для лечения пожилых людей, как из медицины и образования уходят квалифицированные кадры в сферу бизнеса, как снимаются почетно заслуженные льготы с работников бюджетной сферы, пенсионеров и инвалидов, замененные красивым выражением "Мера социальной поддержки". Причина всех бед - низкая заработная плата, слабая материально-техническая оснащенность школ и больниц современной аппаратурой, отсутствие жилья для специалистов. В проекте бюджета на 2005 год администрация Архангельской области предусмотрела повышение зарплаты бюджетникам ТОЛЬКО на 20 процентов. В то время, как профицит федерального бюджета составляет 551 миллиард рублей, но из них ни копейки не выделено бюджетникам.

Если я буду избран в Архангельское областное Собрание депутатов, то буду выполнять следующую программу по дальнейшему развитию области:

Ё Заниматься социальными проблемами избирателей, добиваться сохранения льгот пенсионерам и ветеранам войны и труда как честно заработанную награду, а не денежную компенсацию. Компенсацию назначать только по желанию пенсионера.

Ё Всесторонне поддерживать все решения Собрания депутатов по подъему сельского хозяйства области.

Уважаемые земляки!

С уважением, П.И. Коробицын На бесплатной основе



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета