Пресса Архангельской области
 
802601077 802601077 802601077 -->


Версия для распечатки  
  

Устьянский край
19 ноября 2005 (60)
Инф.

О росте производства и зарплаты

Тарифная ставка (должностной оклад) 1-го разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений, в соответствии со ст.1 областного закона "Об оплате труда работников областных государственных учреждений, гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", определяется в размере, равном минимальному размеру оплаты труда. Об этом сообщила заместитель директора департамента финансов администрации области Татьяна Суровцева.

С 1 сентября 2005 года минимальный размер оплаты труда увеличен с 720 до 800 рублей в месяц в соответствии со ст.1 ФЗ "О внесении изменений в статью 1 ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

В областном бюджете текущего года за счет дополнительной дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета и дополнительно полученных доходов областного бюджета выделены средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 сентября 2005 года в среднем на 11 процентов в сумме 224788 тысяч рублей. На повышение зарплаты работникам областных государственных учреждений направлено 66865 тысяч рублей.

Работникам муниципальных общеобразовательных учреждений увеличен объем субвенции бюджетам муниципальных образований на реализацию основных общеобразовательных программ в общеобразовательных учреждениях в сумме 65322 тысячи рублей. Другим работникам бюджетной сферы, содержащимся за счет средств местных бюджетов, из областного фонда софинансирования социальных расходов выделены субсидии бюджетам муниципальных образований на повышение заработной платы в сумме 92627 тысяч рублей.

Основной вклад в социально-экономическое развитие области вносят промышленность, транспорт, торговля, строительство. Об этом говорилось на расширенном совещании по итогам социально-экономического развития области за девять месяцев.

В промышленности наибольший объем продукции приходится на лесопромышленный комплекс, машиностроение и пищевую промышленность. В лесопромышленном комплексе индекс производства в деревообработке к соответствующему периоду прошлого года составил 94 процента, в целлюлозно-бумажной промышленности - 100,7 процента. По машиностроению в последние годы доля продукции в промышленном производстве выросла на 36 процентов.

В пищевой промышленности индекс производства составил 110 процентов. Производство рыбопродукции за январь - сентябрь этого года на 12,4 процента превысило показатели за аналогичный период прошлого года.

Производство мяса увеличилось за счет производства мяса птицы. Производство говядины снизилось, а колбасных изделий увеличилось на 8 процентов.

Рост производства наблюдается и по молочным продуктам: молока на 3,4 процента, масла животного на 11, творога и сыра - на 27,8 процента. Производство муки сократилось, потому что упал спрос. Это обусловлено закупкой больших объемов зерна по высокой цене осенью прошлого года и снижением в январе цен на муку.



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя