Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
30 декабря 2005 (75)
Инф.

Радуйтесь люди, опять Новый Год!

Дорогу к удаче Собака найдет!

С началом 2006 года в свои права вступает покровительница года - Луна. В астрологическом значении она является Душой, в ее власти психика, природные инстинкты и потенциалы, душевные силы, силы любви, здоровья и жизни. Она влияет на стихию Воды и Земли, природу и людей, вызывает приливы и отливы, тайны природы и стихий в ее власти. Год Луны в 2006 году является кармическим, годом переосмысления прошлых лет и событий, возврата справедливых традиций и законов, это время перемен и изменений не только в мире души, но и на Земле, в обществе, семье, в целом мире. Лучшее из прошлого будет взято за фундамент, а уже на нем будет создаваться будущее. Это год союзов, создания и укрепления семьи, родственных, дружеских и партнерских объединений.

Как украсить дом

Что главное на этом празднике? Правильно, елка! Желательно в этом году раздобыть настоящую, живую, зеленую красавицу. Наряд для нее выдумывайте сообща. Рекомендация одна и простая - наряжать только в хорошем настроении и от всей души. В этом году рекомендуется смешение стилей и времен, рядом друг с другом душевно уживутся и прабабушкины елочные "наряды", и украшения наших родителей, и самоделки, и современный модерн. Не жалейте мишуры и "дождя", пусть побольше будет серебряных и золотых "нитей", бус и монист. Причем, необязательно все имеющееся в наличии "возлагать" на зеленую красавицу, украсьте комнаты, коридоры, даже балкон или лоджию. Оригинально будут смотреться светящиеся шнуры и гирлянды, развешанные на окнах и проемах дверей, по стенам или мебели. Если есть камин - обязательно разведите в нем живой огонь. Смотрите, праздник уже входит в ваш дом!

В чем встречать

Наряды и украшения - самые праздничные и торжественные, приветствуются вечерние платья и костюмы, а еще лучше - карнавальные костюмы и маски. Светлые, переливающиеся, как Луна, теплые "земные"и нежные струящиеся "водные" ткани, яркие и огненные оттенки алого, желтого или оранжевого, с блестками и стразами, серебряным и золотым шитьем, шифон, шелк и бархат, кашемир и пушистые меха, изящная обувь, высокие каблуки и декольте - все это и многое другое найдет применение в эту ночь. Удачны украшения из камня, допустимы все виды бижутерии и даже обычная мишура этой новогодней ночью превратится в сокровища из пещеры Аладдина. Главное - фантазия и настроение!

Следует только избегать темно-бордовых, пурпурных, темно- синих, голубых, исчерна-фиолетовых тонов в наряде и украшениях.

Из одежды и украшений выбирайте то, что придется по душе вам и только вам! В эту новогоднюю ночь "заслуженные" и счастливые вещи имеют право быть вместе с вами, да еще принесут вам удачу в грядущем году, ведь Луна и Собака - сторонники

стабильности. Но и от перемен и изменений не отказываются, когда они своевременны и помогают сохранить стабильность или улучшить ситуацию.

Однако сложилась традиция встречать Новый год по восточному календарю. В роли Хозяйки года выступает Собака, которая на протяжении веков и тысячелетий была Хранителем Мира, Души и Земли, стражем истоков и традиций, всего живого, сущностей и творений. Нам предстоит провести этот год под патронажем Красной Огненной Собаки.

Рекомендуется встречать праздник в кругу семьи. Новогодние хлопоты разделите на всех участвующих, пусть каждый внесет свою лепту в подготовку празднества.

Новогодний стол

Чем ярче и праздничнее убранство стола - тем лучше. Скатерть выбирайте по собственному вкусу, приветствуются все оттенки лунного серебра, белый, желтый и красный, оранжевый и золотой. Хрусталь и серебро или изящное стекло и модернистское оформление - все это на ваш выбор, главное, чтобы создавалось впечатление праздника. Приветствуются живые цветы и веточки сосны, любая зелень и яркие фрукты в украшении стола. Для каждого присутствующего положите рядом с тарелкой маленький сувенир в нарядной и оригинальной упаковке.

На красивом керамическом или глиняном блюде в центре стола положите 7 различных злаков и поставьте чашу или кувшин с родниковой водой, подойдет и бутилированная, но без газа. Рядом - блюдо с окороком или красиво зажаренным и оформленным куском мяса на косточке. Разве можно оставить истинную Собаку без привычной еды?

Самое главное - на праздничном столе должно быть много выпечки и сладостей. Причем лучше, если тортики, пироги, пирожные, домашний хлеб и прочие вкусности будут изготовлены вашими руками или с помощью домочадцев. Не забудьте о разнообразных салатиках, свежей зелени и травах, соках, морсах, фруктах, орехах и сладостях.

Мясо всех видов, но желательно домашнего приготовления, рыбные блюда всех сортов, а также любые морепродукты - в любом количестве и виде.

Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание!

По восточному гороскопу 2006 - Год Собаки. Собака очень любит точность и порядок. Она самоуверенна и целеустремленна. Может быть трудоголиком или заставлять других быть таковыми. Еще ей свойственна преданность и одновременно консервативность, а также очень громкий голос. Так что если не залеживаться в постели и разумно эксплуатировать некоторые из перечисленных качеств, все у нас в 2006-м будет хорошо.

ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

Год Огненной Собаки - ваш год! Он несет блестящие перспективы и возможности. Использовать их на все "сто" смогут Овны, которые готовы учиться всему и всегда, а главное - будут открыты миру и людям. Для тех, кто готов действовать и не унывать в трудные моменты жизни, станет заботиться не только о себе, но и других, этот год приготовил успех во многих областях жизни, материальное благополучие. Основной лейтмотив года - учеба, самообразование, работа и любовь. Девиз года: "душа обязана трудиться".

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня)

Встречи и расставания, прошлое, настоящее и будущее в году Огненной Собаки будут тесно сплетены. Но волноваться

Близнецам не о чем - все, что происходило раньше и случится в течение года, пойдет им на пользу. Практически все начинания окажутся успешными, достаточно только работать добросовестно. В этом случае эмоциональный, профессиональный и финансовый подъем вам будет обеспечен. Основное и единственное правило - сразу же беритесь за дело, если запустите, год может стать сложным.

ДЕВА (24 августа - 22 сентября)

Год Огненной Собаки окажется сложным, критическим, но одновременно, "в параллели" кризисам, в жизни Дев начнет "нарастать" и расширяться полоса удачи и успеха. Ближайшее окружение "сделает вам имя", финансовая стабильность, работа и учеба компенсируют проблемные моменты и со второго полугодия на вас посыплются выгодные контракты, деловые предложения и блестящие перспективы. Совет года: оправдывайте доверие окружающих во всем, даже в мелочах - будете успешны и счастливы во всем.

КОЗЕРОГ

(22 декабря - 20 января)

Год Огненной Собаки принесет Козерогам блестящие перспективы. Заветные цели станут достижимыми, в окружении появятся новые интересные личности, дела родных пойдут на лад, впрочем, как и ваши собственные. Надежды сбываются, успех идет с вами рука об руку, в делах личных и любви наступает период подъема. Совет года: не путайте свободу с вседозволенностью, не позволяйте амбициям руководить вами. Главный критерий - совесть. Тогда осуществятся ваши мечты, идеи и проекты станут реальностью.

РАК (22 июня - 22 июля)

Год Огненной Собаки для Раков будет отмечен приятными переменами и событиями практически во всех сферах жизни. Для вас наступает время творческого и жизненного подъема, желательно воспользоваться этим и в делах, и в любви. Ваши успехи и начинания окажутся удачными во всем, единственное, что потребует внимания и усилий с вашей стороны - это финансы. Следует следовать принципу разумной экономии и распределения денежных средств, а способов заработать появится множество.

ВЕСЫ (23 сентября - 23 октября)

Год Огненной Собаки - новый уровень жизни для Весов. Колебания и неверие в собственные силы остались в прошлом, в этом году вы успешно решаете важные вопросы в работе, делах и взаимоотношениях, приходит вознаграждение и в моральном, и в материальном плане. Приходит успех, принося с собой прибыль. Обратите внимание: вокруг вас собираются хорошие люди, деловые и личные связи исключительно полезные и добрые. Ключ к успеху: соответствуйте улыбке Судьбы, заботьтесь не только о себе, но и окружающих.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

Год кардинальных перемен и одновременно стабилизация в сфере личных взаимоотношений и семьи. Год Огненной Собаки во всем будет благоприятствовать Стрельцам, но заставит более серьезно относиться к духовной стороне жизни. Партнеры, друзья, родные и любимые будут играть главную роль в вашей жизни в этом году. Дела пойдут отлично, придет прибыль. Совет года: будете делиться и радостью, и успехом и деньгами - ждите такой же отдачи.

ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

Год Огненной Собаки потребует от Водолеев работы на пределе возможностей, внимания к своему окружению, концентрации на реальной жизни, а не иллюзиях и амбициях. Основная тенденция - вопросы семьи и любви, карьеры и здоровья. Совет года: запасайтесь оптимизмом! А упорная работа принесет все желаемое. Год одарит вас шансом воспользоваться дарами Судьбы, она будет к вам строга, но благосклонна. Активно действуйте, и ваши планы воплотятся в реальность, финансовое благополучие неуклонно начнет расти.

ТЕЛЕЦ (21 апреля - 20 мая)

Год Огненной Собаки станет для Тельцов временем переоценки ценностей и душевного роста. Наступят перемены, которые необходимо трезво оценить и принять, чтобы успех и впредь не оставил вас.

Год благоприятен во всех отношениях, но потребует полной отдачи в делах и взаимоотношениях. Вы будете больше отдавать, чем получать и в духовном, и в материальном плане, кое-кому придется сделать выбор между деньгами и чем-то более важным в жизни. Но любая помощь окружающим будет возвращаться сторицей.

ЛЕВ (23 июля-23 августа)

Начало года Огненной Собаки ознаменуется преодолением проблем прошлого года. Все "пойдет в дело" и ближе ко второму полугодию Львам удастся достичь многого в профессиональной деятельности, в делах, во взаимоотношениях с окружающими. Совет года: любые проблемы решаются при помощи усердной работы и активной жизненной позиции. Остро станут вопросы любви и заботы о семье. Удача будет способствовать тем Львам, которые справятся с "порывами" эгоцентризма и научатся получать радость от помощи другим.

СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

Год Огненной Собаки благоприятен, несмотря на трудности и препятствия. 2006 год - это год успеха для Скорпиона. В течение года будут "подъемы" и "падения", но "волна успеха" поднимет и донесет до цели. Менять течение Судьбы окажется не всегда возможным, зато активно участвовать в происходящем, использовать ситуацию и улучшать свои позиции - всегда, пожалуйста, было бы желание. Скорпионы будут щедро одарены удачей и успехом, все лишнее отпадет, станет ясен путь в будущее.

РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

Наступающий год Огненной Собаки для Рыб пройдет под девизом: "жизнь в движении". 2006 год - год перемен во всем, в личной жизни и мировоззрении, в работе и учебе, в отношении к себе и окружающему миру. Это период интеллектуального и духовного развития. Все, что связано с обучением и дорогами пойдет на пользу. Совет года: помните, вы работаете на свое будущее! Будьте всегда готовы к переменам и всему новому! А успех и удача, материальное благополучие придут к вам, если будете к ним стремиться.



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя