Пресса Архангельской области
 
675254438 675254438 675254438 -->


Устьянский край
24 марта 2005 (31)
М. Резанова,

На любой вкус

Вы устали проводить вечера у телевизора? Вам хочется чего-то нового, интересного и познавательного? Вам нравится проводить время в компании с хорошей книгой или увлекательным журналом?

Если да, то приглашаем вас в читальный зал центральной библиотеки, где вы найдете журнал по душе. Для вас выписано более 40 периодических изданий на любой вкус. Среди них журналы уже зарекомендовавшие себя среди читателей: "Здоровье", "За рулем", "Крестьянка" с приложениями, "Домашний очаг", "Сельская новь", "Наука и жизнь", "Наука и религия", "Физкультура и спорт", "Приусадебное хозяйство", "Вокруг света", "Новое время", "OOPS!", "Ромео и Джульетта", "Абитуриент". Из года в год выписываются литературно-художественные журналы: "Новый мир", "Наш современник", "Север". В 2005 году по просьбам читателей выписано более 10 изданий, среди них журналы: "Лиза. Мой ребенок", "Охота и охотничье хозяйство", "Рыбачьте с нами", "Цветники", "Спрос", "Космополитен", "Стильные прически", "Мировая экономика и международные отношения", "Сам себе мастер", "Мой уютный дом", "Что нового в науке и технике", также газета "Коммерсант".

Среди вновь выписанных журналов огромной популярностью пользуется издание "Сам себе мастер". Это журнал прежде всего для тех, кто стремится с высоким качеством и наименьшими затратами отремонтировать свою квартиру, частный дом, благоустроить дачный участок. В журнале описаны приемы работы с новым инструментом, с новыми материалами. Представлены элементы ландшафтного дизайна. Профессиональными секретами по практическому применению своего опыта в конкретных областях деятельности делятся специалисты из разных стран.

"Сам себе мастер" - издание из семейства журналов Издательского дома "Гефест", включающего, помимо него, следующие издания: "Дом", "Делаем сами", "Советы профессионалов", выписываемые библиотекой ранее. Семейство этих журналов - универсальная энциклопедия творчества, умений и мастерства.

Эту тематику продолжает журнал "Мой уютный дом" Издательского дома "Бурда". Это издание для тех, кто высоко ценит домашний уют, хочет сделать свой дом удобным и красивым и находится в постоянном поиске свежих идей и решений. Журнал предоставляет читателям разнообразную и полезную информацию по оборудованию дома и квартиры, практические советы по оформлению, обзор современных направлений в дизайне интерьера. Раздел, посвященный кулинарии, в каждом номере предлагает рецепты вкусных блюд и рекомендации по сервировке красивого стола. В журнале "Мой уютный дом" постоянно публикуются сведения о товарах для дома на российском рынке с адресами магазинов, советы по уходу за животными в доме, идеи для приусадебного участка: содержание сада, огорода и палисадника, оформление балкона, террасы, калитки.

Еще один не менее интересный журнал Издательского дома "Бурда" "Мой ребенок" выписывается библиотекой впервые. Данное издание предназначено для пап и мам. Каждый месяц "Мой ребенок" предлагает самую полную и полезную информацию от профессионалов, предназначенную для молодых родителей и охватывающую практически все возможные сферы их интересов: здоровье, воспитание, семейная психология, отдых, игры и забавы для малышей, меню для всей семьи, новинки моды, гимнастика для двоих и многое другое. "Мой ребенок" - это надежный помощник и добрый друг в самый счастливый и такой непростой период жизни семьи, как рождение ребенка и его первые годы жизни.

Любительницам вязания понравится журнал "Сабрина", содержащий 30 моделей вязаных вещей для всей семьи и на все сезоны с подробными описаниями. Оригинальные, но не сложные в исполнении вещи пополнят гардероб модниц и модников, сделают имидж неповторимым.

Дополнить образ человека, следящего за модой, способна удачная прическа. Полезные рекомендации по выбору которых содержатся в журнале "Стильные прически". Этот журнал - ваш гид в мире современных причесок, стрижек, образов. В рубрике "Ваш гид" представлены варианты причесок для волос любой длины, в том числе суперсовременные мужские стрижки. Самые актуальные примеры окрашивания предлагаются в рубриках "Тенденции сезона" и "Мировые тренды", а советы по укладке можно найти в традиционной рубрике "Стайлинг".

Мы хотим видеть красивыми не только себя, свой дом, но и пространство, окружающее наш дом, украсить которое способны цветы. Проявить фантазию при размещении цветов на участке поможет журнал "Цветники". Яркое красочное издание содержит неожиданные, оригинальные идеи, которые позволят придать новизну и индивидуальность вашему участку. Начинающие цветоводы найдут в журнале информацию по хранению, размножению, посадке цветочных растений; советы опытных садоводов и многое другое. "Цветники" - это своеобразная энциклопедия любителей цветов.

В библиотеке выписаны журналы и для любителей охоты, рыбалки. Не нуждаются в представлении такие издания, как "Охота и охотничье хозяйство" и "Рыбачьте с нами". Надеемся, что они будут пользоваться спросом у читателей. Большие надежды мы возлагаем и на журнал "Что нового в науке и технике". Это первое российско- американское научно-популярное издание о новостях науки и техники, публикующее материалы самого высокого уровня, которые читатели во всем мире привыкли видеть на страницах POPULAR SCINCE. Первый сдвоенный номер этого года представляет эксклюзивное обозрение самых прогрессивных и перспективных инноваций прошедшего 2004 года в автомобильных технологиях, фототехнике, компьютерах и т.п.

Мы надеемся, что каждый найдет в читальном зале журнал по душе и с пользой проведет свободное время. Приглашаем в библиотеку с 12 до 19 часов каждый день, кроме субботы.

М. Резанова, библиотекарь читального зала



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя