Пресса Архангельской области
 
351887758 351887758 351887758 -->


Версия для распечатки  
  

Устьянский край
13 сентября 2005 (32)
Н. Сухарева,

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 года

Вступил в силу федеральный закон от 21.07.05г. N 108 ФЗ "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Она пройдет в июле 2006 года.

Перепись позволит охватить все категории сельскохозяйственных производителей - крупные, средние и малые сельхозорганизации, подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подсобные хозяйства граждан- садоводов, огородников, дачников - и их объединения. Сведения, касающиеся физических лиц, собранные в ходе переписи, могут содержать данные о месте ведения сельскохозяйственной деятельности, о посевных площадях сельхозкультур, многолетних плодово-ягодных насаждениях, о поголовье сельскохозяйственных животных.

В соответствии с законом сведения, содержащиеся в переписных листах, будут использованы исключительно для целей статистического характера, а также для выработки экономического механизма повышения эффективности сельского хозяйства. Это значит, что вся информация, содержащаяся в переписных листах, является конфиденциальной, ее содержание защищено законом, а за разглашение этих сведений должностные лица будут нести установленную ответственность.Сбор сведений при проведении сельскохозяйственной переписи будет осуществляться путем заполнения переписных листов. От имени юридических лиц данные будут вносить руководители хозяйств и организаций, остальные переписные листы заполнят специально подготовленные переписчики со слов самих граждан.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись преследует цель четкого представления о ситуации, сложившейся на селе, о том, какими ресурсами - производственными и людскими - оно располагает.

Важность и актуаль-

ность сельскохозяйственной переписи вызвана еще и тем, что Россия собирается вступить в ВТО и Всемирную сельскохозяйственную организацию при ООН, которые требуют от своих членов открытости информации о состоянии дел в этом секторе экономики, его прозрачности. Это как раз и обеспечивается периодическим проведением таких переписей. В большинстве развитых стран они организуются каждые 5-10 лет, а в некоторых и ежегодно. У нас же последняя общероссийская сельскохозяйственная перепись проходила 85 лет назад. Теперь же и в нашей стране сельхозперепись, охватывающую всю Россию, планируется проводить не реже, чем раз в 10 лет.

Во исполнение распоряжения правительства РФ от 10 ноября 2003 г N 1626-р, распоряжения главы администрации Архангельской области "О подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Архангельской области" и в Устьянском районе образована комиссия, председателем которой является Н.А.Шерягин, заместитель главы администрации МО "Устьянский район".

Сегодня в районе готовятся списки граждан сельских и поселковых поселений, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие скот. А также составляются списки членов садоводческих и огороднических объединений, проводится другая подготовительная работа.

Н. Сухарева, главный специалист Вельского МОГС в Устьянском районе



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



Самое качественное www.huatuocenter.com/1pozv_gryzha.htm" target="_blank">лечение грыжи позвоночника, отличная методика. Массаж.

huatuocenter.com