Пресса Архангельской области
 

www.alcolib.ru/catalog/chivas-regal/">Виски Chivas Regal

Виски, коньяки, ром, текила, вина

alcolib.ru



Устьянский край
31 мая 2008 (58)
В. ЗАОСТРОВЦЕВА

Юные дарования Устьи

Ребят приветствовали глава Устьянского района Я.В. Горбунов, заместитель начальника районного управления образования И.Н. Попова и директор районного информационно-методического центра И.В. Шаповалова.

Номинацию "Золотой фонд Устьи" представили дети, отличившиеся разносторонними интересами. Так, учащиеся Строевской школы Арина Павлова и Евгений Шанин, ученик Тарасонаволоцкой школы Сергей Шпиц, Александр Петровский и Ольга Михайлова из ОСШ 2 достойно представили Устьянский район в Москве на олимпиаде "Полиглот+". Кроме того, они победители различных школьных олимпиад. Евгения Кротова из Устьянской средней школы - победитель областной и участник российской олимпиад по праву, у Юлии Рогозиной (УСШ) 1 место в районной и 2-е в областной олимпиаде по биологии, третье место в областной научно-исследовательской конференции "Юность Поморья".

По праву может гордиться своими учениками Октябрьская первая: Максим Попов завоевал 1 место в шестой областной олимпиаде по информационным технологиям, Виталий Соболев отличился успехами в музыке и спорте, множество спортивных побед у Анны Мокосеевой, а Михаил Смельчаков занял 1 место в районной олимпиаде по английскому языку и 3 место в областной спартакиаде.

Николай Петухов из ОСШ 2 занял 2 место в областном конкурсе сочинений "Как стать успешным предпринимателем" и первое - в районной олимпиаде по русскому языку, Мария Коптяева стала победителем районной конференции "Юность Устьи" и участницей областной. Маша, кстати, как и Надежда Лапочкина, - член редколлегии лучшей школьной газеты в различных номинациях районного, областного и российского масштаба. Юлиана Гулякина - победитель районного конкурса "Читатель года", лауреат фестиваля "Устьянские струны", победитель районного конкурса сочинений "Расскажу о своем учителе".

В Устьянском центре досуга в мае состоялся районный фестиваль "Юные дарования Устьи", призванный поощрить школьников, отличившихся в учебе, а также в различных конкурсах и фестивалях, олимпиадах и соревнованиях районного, областного и всероссийского масштаба.

В НОМИНАЦИИ "Достижения в учебе" среди учащихся 1-4 классов были отмечены Дмитрий Мартюшов (с. Малодоры), Александр Гурчак (ОСОШ 1), Глеб Чесноков (ООСШ 2), и другие. Среднее звено представили Елена Шанина (д. Едьма), Дима Владимиров (п. Илеза), Марина Борисова (УСШ), а также многие другие. Отличились и старшеклассники: Валерия Салычина из Ростовской средней школы, Ольга Борская (ООСШ 2), Юлия Кваша, Александра Ручьева (ОСОШ 1) и другие.

В номинации "Интеллект будущего" были представлены победители научно- исследовательских конференций и краеведческих слетов. Это Римма Волова (ОСОШ 1), Наталья Волова (Строевская средняя школа), Дарья Ипатова, Алексей Мымрин (Киземская средняя школа), Евгений Кобелев (ООСШ 2) и другие.

Номинацию "Творчество без границ" представили воспитанники УДШИ: Оксана Воеводина - победитель районного конкурса "Розовый слоненок" и участница трех региональных творческих конкурсов, музыканты Валерия Ярина и Дарья Валигурас заняли 3 место в региональном конкурсе "Созвучие Севера", певица Виктория Жаворонкова - дипломант второй степени областного конкурса "Юные голоса Поморья", а Виталий Соболев - первой степени, Екатерина Подцыкина из Орловской школы - победитель районных конкурсов рисунков, лауреаты фестиваля "Устьянские струны" Лейла Амирахова, Георгий Седнев, Николай Ярославцев (п. Кизема), Игорь Попов, Евгений Смирнов (бард-студия "Орфей" п. Октябрьский). Были также награждены редколлегия газеты ООСШ 2 "Школа", команда КВН "Неисправимые", средняя группа танцевального коллектива "Сириус".

В номинации "Олимпийские резервы" отмечены Инна Носкова (ООСШ 2), Ольга Попович, Ольга Иевлева, Николай Астафьев, Андрей Чеглаков (ОСОШ 1), Егор Счастливый (УСШ), и многие другие.

Эти школьники из года в год прославляют свой район на областном и российском уровнях и прекрасно учатся. Они активны и результативны, талантливы и неповторимы. Хочется, чтобы с каждым годом росло число ребят, заинтересованных и увлеченных жизнью района.



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя