Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/05/14/1052916840-29.shtml>В Республике Коми численность крупного рогатого скота в 2002 году сократилось на 13%

2003/05/14/1052916803-3.shtml>Месячник по уборке и благоустройству территории города, объявленный мэром Архангельска Олегом Ниловым, продолжается

2003/05/14/1052913300-2.shtml>Двадцать лет без Федора Абрамова

2003/05/14/1052912400-2.shtml>Архангельские леса от пожаров пока хранит снег

2003/05/14/1052912220-28.shtml>Новые здания краеведческого музея и библиотеки построят в столице Ненецкого округа

2003/05/14/1052911500-2.shtml>Мезень - в заторе

2003/05/14/1052910900-29.shtml>Комиссия по ЧС Ненецкого автономного округа обсудила паводковую обстановку на реке Печора

2003/05/14/1052910600-2.shtml>"Хотим в семью!" говорят дети из Бобровского детского дома

  

Важский край
4 апреля 2003 (14)
Т.Ф. Рыбакова.

Мои односельчанки

В марте мы отмечали светлый женский праздник. Наша Тарня растянулась небольшими деревеньками. О многих живущих здесь женщинах хочется рассказать:

Заведующая отделением связи Галина Константиновна Низкова отлично справляется со своей работой, принимает участие в концертах. На конкурсе в Шенкурске "Поет душа ветерана" она завоевала призовое место и грамоту. Рядом с почтой у нас находится школа, где учит детей Е. К. Кожина. Раньше детишки учились в одну смену. Елена Константиновна перестроила свою работу в две смены и считает, что так дети получат больше знаний. Всегда аккуратна и доброжелательна. Принимает активное участие в концертах со своими учениками. Накормит учеников и посмотрит за порядком в школе Вера Иозасовна Аншукова. Она тоже принимает участие в общественной жизни Тарни.

Работают в сельской администрации Т. Г. Назарова и О. Г. Аншукова. С посетителями всегда вежливы. С пониманием относятся к тем вопросам, с которыми к ним приходят. Освоили компьютер, который был приобретен сельским главой Ю. Х. Тучиным. Татьяна Геннадьевна совмещает работу с учебой заочно на экономическом факультете. Оксана Геннадьевна не хочет отставать от своей коллеги и в этом году тоже будет поступать. Обе принимают участие в концертах и ведут общественную работу в женсовете.

В совхозной конторе работает бухгалтером-секретарем Оксана Александровна Фефелова. Она освоила компьютер. Такая скромная женщина, а сколько в ней талантов и доброго отношения к людям. Много лет трудится в совхозе зоотехником Татьяна Георгиевна Михайлова. Ранним утром спешит она по делам, в ее ведении ферма.

Лесничество возглавляет Лариса Владимировна Леонтьева. Лесные угодья раскинулись на многие километры. И прием шишек, и лесные посадки весной - много у нее служебных дел, но она всегда принимает участие в концертах, а на конкурсе "Самая лучшая мама" заняла первое место.

Заведующая клубом-библиотекой Ирина Викторовна Павловская теперь работает не одна. Ей в помощники пришла художественный руководитель Вероника Геннадьевна Волосатова. К 8 Марта наши культработники приготовили музыкальный спектакль "Дело было в Ольховке". А сколько было выступлений за этот год: и перед односельчанами, и в Шенкурске, и по району. И всегда тарнянцы одни из лучших. Это, конечно, заслуга Ирины Викторовны, но и сами артисты молодцы. Это наши младшие школьники: Вера Дьякова, Валя Леонтьева, Антоша Кожин, а Катя Назарова получила приз за выступление в Шенкурске на конкурсе "Рождественская звездочка". Не уступают они старшим школьникам, а это Катя Павловская, Ира Третьякова, Света Дьякова, Саша Маусова, Ира Аншукова, и артистам постарше - Ольге Третьяковой, Жанне Глазачевой.

Всем нашим дорогим женщинам желаю счастья, здоровья и удачи.

д. Зуевская,



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь