Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Важский край
10 декабря 2004 (50)
Инф.

Тезисы Программы регионального отделения политической партии "РОДИНА"

в Архангельской области

Партия "РОДИНА" участвует в выборах законодательных органов субъектов Российской Федерации и создает в них свои фракции. В Архангельской области фракция партии "РОДИНА" будет проводить в жизнь политику партии, опираясь на поддержку фракции в Государственной Думе.

На федеральном и областном уровне партия "РОДИНА" предлагает: установить двухгодичный мораторий на перевод всех натуральных льгот в денежную форму для малообеспеченных слоев населения:

ь провести первоочередную "монетизацию" льгот для высших должностных лиц федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, а в последующем - для всех категорий госслужащих. Чиновники должны научиться ставить эксперименты на себе.

ь для отдельных льготных категорий (Герои Российской Федерации, Герои СССР, полные кавалеры ордена Славы, участники Великой Отечественной войны и ряд других категорий граждан) целесообразно сохранить имеющиеся льготы независимо от уровня среднедушевых доходов, как признание их особых заслуг перед государством.

ь сохранить бессрочное право на единовременную бесплатную приватизацию жилья. Отнимать право стать собственником у тех, кто еще не успел приватизировать жилье, несправедливо и противоречит конституционному принципу равенства прав граждан;

ь размер оплаты за услуги ЖКХ не должен превышать 10% совокупного дохода семьи (такие стандарты действуют во всех цивилизованных странах).

ь установить систему льготных кредитов и грантов детям из малообеспеченных семей на получение высшего образования в государственных вузах.

ь для увеличения минимальных размеров оплаты труда, ставок и окладов работников бюджетной сферы частично использовать средства стабилизационного фонда. В настоящее время значительная часть бюджета резервируется в иностранных банках, не участвуя в хозяйственном обороте.

ь установить прогрессивную шкалу налогообложения доходов физических лиц при полном освобождении от налогов граждан с низким уровнем доходов; при этом установить налог на приобретение предметов роскоши, включая дорогие автомобили, яхты и недвижимость;

ь принять целевую Программу строительства автодорог в Архангельской области с гарантированным финансированием.

ь установить государственный контроль за решениями руководства крупнейших российских компаний по продаже иностранцам важнейших активов, полученных в результате приватизации;

ь установить таможенные барьеры, защищающие отечественных производителей в секторах экономики, а также в сельском хозяйстве. Россия способна кормить не только себя, но и страны Европы.

ь установить справедливое распределение доходов между регионами и центром в пользу регионов за счет возврата финансовых потоков из центра. Архангельская область должна оставлять у себя необходимые финансовые ресурсы для утверждения региональных надбавок пенсионерам и работникам бюджетной сферы и выполнения всех социальных обязательств.

Для решения социальных и иных вопросов "РОДИНА" открыта для сотрудничества со всеми патриотами России, независимо от их партийной принадлежности.

Любые дела становятся заплатами в условиях антисоциальных реформ. Только при выполнении указанных мер Архангельская область сможет стать благополучным и самодостаточным регионом!

Оплачено из избирательного фонда регионального отделения политической партии "РОДИНА"



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Имя:

Пароль:




Регистрация…
Забыли пароль?